Boyens Medien - WM Tippspiel

Herzlich Willkommen bei unserem Boyens Medien WM Tippspiel 2018

Anbei die täglich aktualisierten Spieltage. In den einzelnen Rubriken erhalten Sie auch aktualisierte Nachrichten der WM, unsere täglichen Tippsieger und vieles mehr.
Tippen Sie mit, es lohnt sich!
Wir wünschen viel Erfolg!

Damit Sie am WM 2018 Tippspiel teilnehmen können, müssen Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto von Boyens Medien anmelden. Anmelden

Spieltag 14.06.18 (tippen beendet)

17:00

Saudi-Arabien

...

5 : 0

...

Wir gratulieren den Gewinnern Wencke Scharp aus Dellstedt, Martina Jöns aus Meldorf sowie Miriam Reich aus Heide

Spieltag 15.06.18 (tippen beendet)

14:00

Uruguay

...

0 : 1

...

17:00

Iran

...

0 : 1

...

20:00

Spanien

...

3 : 3

...

Wir gratulieren den Gewinnern Uwe Mangels aus Norddeich, Stefan Kirchhoff aus Schalkholz sowie Birgit Herbert aus Meldorf.

Spieltag 16.06.18 (tippen beendet)

12:00

Australien

...

2 : 1

...

15:00

Island

...

1 : 1

...

18:00

Dänemark

...

0 : 1

...

21:00

Nigeria

...

2 : 0

...

Wir gratulieren den Gewinnern UHeinz Henschke aus Heide, Sonja Sönksen aus Wöhrden sowie Jaqueline Möller aus Schalkholz.

Spieltag 17.06.18 (tippen beendet)

14:00

Serbien

...

0 : 1

...

17:00

Mexiko

...

0 : 1

...

20:00

Schweiz

...

1 : 1

...

Wir gratulieren den Gewinnern Michael Stahlschmidt aus Weddingstedt, Jenny Rasmussen aus Lohe sowie Lisa Marie Kracht aus Brunsbüttel

Spieltag 18.06.18 (tippen beendet)

14:00

Südkorea

...

1 : 0

...

17:00

Panama

...

3 : 0

...

20:00

England

...

1 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Jens Johannsen aus Albersdorf, Christian Reinecke aus Meldorf sowie Meike Krecklow aus Ostrohe.

Spieltag 19.06.18 (tippen beendet)

14:00

Japan

...

1 : 2

...

17:00

Senegal

...

1 : 2

...

20:00

Ägypten

...

3 : 1

...

Wir gratulieren den Gewinnern Manuela Scholl aus Meldorf, Bernd Sell aus Marne sowie Gisela Sierts aus Neuenkirchen.

Spieltag 20.06.18 (tippen beendet)

14:00

Marokko

...

1 : 0

...

17:00

Saudi-Arabien

...

1 : 0

...

20:00

Spanien

...

0 : 1

...

Wir gratulieren den Gewinnern Dierk Ahrens aus St.Michaelisdonn, Lale Stöven aus Süderdorf sowie Kirsten Witt-Mengel aus Schlichting.

Spieltag 21.06.18 (tippen beendet)

14:00

Australien

...

1 : 1

...

17:00

Peru

...

1 : 0

...

20:00

Kroatien

...

0 : 3

...

Wir gratulieren den Gewinnern Lars Hennings aus St. Michaelisdonn, Ronny Klonikowski aus Brunsbüttel sowie Inge Kraska aus Wolmersdorf.

Spieltag 22.06.18 (tippen beendet)

14:00

Costa Rica

...

2 : 0

...

17:00

Island

...

2 : 0

...

20:00

Schweiz

...

1 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Andreas Krebs aus Meldorf, Dirk Diener aus Ostrohe sowie Dietmar Papenfuß aus Heide.

Spieltag 23.06.18 (tippen beendet)

14:00

Tunesien

...

5 : 2

...

17:00

Mexiko

...

1 : 2

...

20:00

Schweden

...

2 : 1

...

Wir gratulieren den Gewinnern Bernd Roggenkamp aus Meldorf, Lars Hennigs aus St. Michaelisdonn sowie Thomas Eckmann aus Eggstedt.

Spieltag 24.06.18 (tippen beendet)

14:00

Panama

...

6 : 1

...

17:00

Senegal

...

2 : 2

...

20:00

Kolumbien

...

0 : 3

...

Wir gratulieren den Gewinnern Norbert Hedtke aus Wöhrden, Andrea Tobegen aus Wesselburen sowie Gerd Felgenhauer aus Hemmingstedt.

Spieltag 25.06.18 (tippen beendet)

16:00

Russland

...

3 : 0

...

16:00

Ägypten

...

2 : 1

...

20:00

Marokko

...

2 : 2

...

20:00

Portugal

...

1 : 1

...

Wir gratulieren den Gewinnern Sandra Eder aus Wöhrden, Thomas Ehlers aus Lehe sowie Lea-Sophie Feddersen aus Heide.

Spieltag 26.06.18 (tippen beendet)

16:00

Frankreich

...

0 : 0

...

16:00

Peru

...

0 : 2

...

20:00

Kroatien

...

1 : 2

...

20:00

Argentinien

...

1 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Ute Kühnel aus Heide, Annett Dubbe aus Eddelak sowie Wencke Stollberg aus Eddelak

Spieltag 27.06.18 (tippen beendet)

16:00

Schweden

...

0 : 3

...

16:00

Deutschland

...

2 : 0

...

20:00

Brasilien

...

0 : 2

...

20:00

Costa Rica

...

2 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Silas Herbert aus Meldorf, Giesela Bies aus Wolmersdorf sowie Philip Voß aus Hennstedt.

Spieltag 28.06.18 (tippen beendet)

16:00

Kolumbien

...

0 : 1

...

16:00

Polen

...

0 : 1

...

20:00

Belgien

...

0 : 1

...

20:00

Tunesien

...

1 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Stephan Schwien aus Albersdorf, Kay Claußen aus Heide sowie Ditmar Schwien aus Meldorf.

Spieltag 30.06.18 (tippen beendet)

16:00

Argentinien

...

4 : 3

...

20:00

Portugal

...

2 : 1

...

Wir gratulieren den Gewinnern Rittmer Jäger aus Meldorf Volker Kuhrt aus Albersdorf sowie Pedi Volkers aus Süderrade

Spieltag 01.07.18 (tippen beendet)

16:00

Russland

...

4 : 5

...

20:00

Dänemark

...

4 : 3

...

Wir gratulieren den Gewinnern Peter Schramm aus Lehe Volker Köhler aus Großenrade sowie Anjta Sievers aus St. Michaelisdonn

Spieltag 02.07.18 (tippen beendet)

16:00

Mexiko

...

2 : 0

...

20:00

Japan

...

3 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Hannelore Voß aus Burg, Jens Plöger aus Süderdorf sowie Tanja Tiedje aus Buchholz.

Spieltag 03.07.18 (tippen beendet)

16:00

Schweiz

...

1 : 0

...

20:00

England

...

4 : 5

...

Wir gratulieren den Gewinnern Marion Stamerjohann aus St. Michaelisdonn, Klaus Dieckmann aus Burg sowie Sven Strahlendorff aus Marne.

Spieltag 06.07.18 (tippen beendet)

16:00

Frankreich

...

0 : 2

...

20:00

Belgien

...

1 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Mirko Boje aus Eggstedt, Jörg Cordes aus Nordhastedt sowie Annegret Billerbeck aus Hemmingstedt.

Spieltag 07.07.18 (tippen beendet)

16:00

England

...

0 : 2

...

20:00

Kroatien

...

5 : 6

...

Wir gratulieren den Gewinnern Britta Kühl aus Tensbüttel-Röst, Hans-Jürgen Thode aus Averlak sowie Bernhard Teßmann aus Schalkholz.

Spieltag 10.07.18 (tippen beendet)

20:00

Belgien

...

1 : 0

...

Wir gratulieren den Gewinnern Uwe Stührk aus St.Michaelisdonn, Marita Marenke aus Hochdonn sowie Jan Claußen aus Heide.

Spieltag 11.07.18 (tippen beendet)

20:00

England

...

2 : 1

...

Wir gratulieren den Gewinnern Silke Claußen-Kock aus Neuenkirchen, Meike Reinbold-Henschen aus Welmbüttel sowie Jan Holm aus Büsum.

Spieltag 14.07.18 (tippen beendet)

16:00

England

...

2 : 0

...

Wir gratulieren den Gewinnern Heinrich Paulsen aus Marne, Jan Ole Remter aus Wesselburen sowie Ulf Hedde aus Bargenstedt.

Spieltag 15.07.18 (tippen beendet)

17:00

Kroatien

...

4 : 2

...

Wir gratulieren den Gewinnern Hans-Johann Billerbeck aus Hemmingstedt, Peter Sebastian aus Heide sowie Udo Duchow aus Heide.