Heide

Wohin am Wochenende?

Bereits am Freitag geht es los mit dem Sportprogramm. Unter anderem spielt der Heider SV in der Fußball-Regionalliga bei Weiche Flensburg 08. Dem Sportfreund wird viel geboten. Die Termine:

FUSSBALL 

Regionalliga: SC Weiche Flensburg – Heider SV (Freitag, 19 Uhr), FC St. Pauli II – Holstein Kiel II (Sonnabend, 13.30 Uhr), Hamburger SV II – FC Eintracht Norderstedt, VfB Lübeck – FC Teutonia 05 Ottensen (beide Sonnabend, 14 Uhr), Altona 93 – 1. FC Phönix Lübeck (Sonntag, 14 Uhr), VfB Lübeck – Hamburger SV II (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Landesliga: TSV Nordmark Satrup – Stjernen Flensborg (Sonnabend, 15 Uhr), BSC Brunsbüttel – TSV Kropp, TuS Rotenhof – Husumer SV, MTV Tellingstedt – SG Geest 05 (alle Sonnabend, 16 Uhr), TuS Collegia Jübek – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonntag, 12 Uhr), Büdelsdorfer TSV – TSV Rantrum (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga: Grün-Weiß Todenbüttel – VfR Horst, TSV Heiligenstedten – Kaltenkirchener TS (beide Sonnabend, 16.30 Uhr), SpVgg Holstein-West – Marner TV, VfL Kellinghusen – SV Boostedt, TuS Krempe – Heider SV II, FSG Kaltenkirchen – FC Reher/Puls (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: Blau-Weiß Averlak – Merkur Hademarschen (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz – Ostroher SC (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Büsum – FC Burg (Sonnabend, 15.30 Uhr), TSV Nordhastedt – SG Eiderstedt, SG Norderhamme – TuRa Meldorf (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf – Merkur Hademarschen (Mittwoch, 19.30 Uhr).

 Kreisklasse A Mitte-West: SG Norderhamme II – SG Geest 05 II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel – TSV Friedrichskoog (Sonnabend, 16 Uhr), SpVgg Holstein West II – FC Offenbüttel (Sonntag, 12.45 Uhr), FC St. Michaelisdonn – SG Quickborn-Brickeln/Burg, Blau-Weiß Wesselburen – BSC Brunsbüttel II (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-Nord: TuS Rotenhof II – SG Osterrönfeld/Westerrönfeld, MTV Meggerdorf – Holstein Pahlen (beide Freitag, 19.30 Uhr), Büdelsdorfer TSV II – SG Oldenswort/Witzwort II (Sonnabend, 15 Uhr), SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – FC Fockbek II (Sonnabend, 16.30 Uhr), SV Schwansen – TSV Borgstedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: SG Eiderstedt II – SV Hemme (Sonnabend, 13.30 Uhr), SV Hemmingstedt II – Süderholmer SV (Sonnabend, 14 Uhr), IF Tönning – TV Windbergen (Sonnabend, 17 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen II – SV Farnewinkel-Nindorf (Sonntag, 13 Uhr), TSV Nordhastedt II – Marner TV II, MTV Heide – SG Bargenstedt/Epenwöhrden (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: Fortuna Glückstadt II – TSV Heiligenstedten II (Freitag, 19.30 Uhr), SV Heiligenstedtenerkamp – FC Averlak (Sonnabend, 14 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC – SC Hohenaspe II, SG Geest 05 III – SG Itzehoe, TSV Buchholz II – VfR Horst III (alle Sonntag, 15 Uhr), SG Oldendorf/Kleve – SG Wilstermarsch III (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Eider/Pahlen II – SG Meggerdorf/Geest (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Büsum II – TSV Büsum III (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – Süderholmer SV II (Sonnabend, 16 Uhr), SV Wöhrden Ii – SV Hemme II (Sonntag, 13 Uhr), SV Wöhrden – SG Offenbüttel/Tellingstedt II, SG Norderhamme III – IF Tönning II (beide Sonntag, 15 Uhr).

  Kreisklasse C Süd-West 1: SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – TuRa Meldorf II (Sonnabend, 14 Uhr), SV Hochdonn II – TSV Friedrichskoog II (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Windbergen/Bargenstedt/Epenwöhrden – Blau-Weiß Averlak II, Diekhusen-Fahrstedter FC II – SV Farnewinkel-Nindorf II, SG Geest 05 IV – SG Quickborn-Brickeln/Burg II, TSV Buchholz III – TSV Barlt II (alle Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 2: TSV Heiligenstedten V – TSV Heiligenstedten IV (Freitag, 19.15 Uhr), SV Alemannia Wilster III – TSV Heiligenstedten III (Freitag, 20 Uhr), SG Oldendorf/Kleve II – SG Vaalia/Wacken II, Edendorfer SV II – SG Meezen/Hennstedt, SG Averlak II/St. Michel II – SG Wilstermarsch IV (alle Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – Ditmarsia Albersdorf (Freitag, 19 Uhr), TuS Jevenstedt IV – SG Oster- IV/Westerorönfeld II, SV Merkur Hademarschen III – Merkur Hademarschen II (beide Freitag, 19.15 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Sonntag, 12 Uhr), SG Nindorf/Tappendorf –  Gut-Heil Lütjenwestedt II (Sonntag, 14 Uhr), Schenefelder TS III – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt III (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TuRa Meldorf – SSG Rot-Schwarz Kiel (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga der Frauen: Heider SV – SG Brekendorf/Borgstedt (Sonnabend, 16 Uhr), Merkur Hademarschen – FFC Audorf/Felde (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: TSV Lohe-Rickelshof – TSV Nordhastedt (Freitag, 19 Uhr), SG Geest 05 – TSV Buchholz (Freitag, 19.30 Uhr), SSV Hennstedt – SSV Sarzbüttel (Sonnabend, 15 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf – FC Offenbüttel (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse der Frauen: SG St. Michel/Barlt – SG Todenbüttel/Hohenwestedt II (Sonntag, 13 Uhr), Heider SV II – VfL Kellinghusen II (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: TuRa Meldorf – SG DGF/Stjernen Flensborg, Heider SV – SpVg Eidertal Molfsee (beide Sonnabend, 14 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: Eckernförder SV – SG Westküste (Sonnabend, 14 Uhr). Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – TSV Bargteheide (Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV – SG Wilstermarsch (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: SG Meldorf/Nordhastedt – TSV Klausdorf (Sonnabend, 12.30 Uhr), SV Eichede – Heider SV (Sonnabend, 13 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: SV Henstedt-Ulzburg – SG Meldorf/BGM (Sonnabend, 12 Uhr). 

HANDBALL

2. Bundesliga der Frauen: TSV Nord Harrislee – TG Nürtingen, TuS Lintfort – MTV Heide (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), Werder Bremen – VfL Waiblingen (Sonnabend, 18.30 Uhr), TV Beyeröhde – Kurpfalz Bären (Sonnabend, 18.45 Uhr), Frisch Auf Göppingen – ESV Regensburg (Sonnabend, 19 Uhr), 1. FSV Mainz 05 – Füchse Berlin (Sonnabend, 19.30 Uhr), SG Herrenberg – TV Aldekerk, HC Leipzig – HSV Solingen-Gräfrath (beide Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga: HSG Marne/Brunsbüttel – TSV Weddingstedt, TSV Hürup – THB Hamburg, FC St. Pauli – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (alle Sonnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – AMTV Hamburg (Sonnabend, 18.30 Uhr). 

Kreisoberliga: HFF Munkbrarup – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 16.15 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Lindewitt (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Büsum – TSV Lindewitt III (Sonnabend, 19.30 Uhr), HC Treia/Jübek II – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 20 Uhr). 

Kreisliga: MTV Herzhorn II – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – HSG Heide/Schülp (Sonntag, 14 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 16 Uhr), TSV Büsum II – SG Dithmarschen Süd II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: HSG Störtal Hummeln II – TSV Schülp (Sonntag, 12 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt II – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 17.30 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.