Heide

Wohin am Wochenende?

Wer die Wahl hat, hat die Qual. Das könnte die Devise am Sonntag sein, wenn es an die Urne geht. Im Sport der Region ist es am ganzen Wochenende so. Die Termine:

FUSSBALL:

Regionalliga, Gruppe Nord: SC Drochtersen/Assel – Altona 93 (Freitag, 19.30 Uhr), 1. FC Phönix Lübeck – SC Weiche Flensburg 08 (Sonnabend, 13 Uhr), Heider SV – VfB Lübeck (Sonnabend, 14 Uhr), Holstein Kiel II – FC Eintracht Norderstedt, FC Teutonia 05 Ottensen – Hamburger SV II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig: TSV Friedrichsberg-Busdorf – Husumer SV, TSV Kropp – MTV Tellingstedt, IF Stjernen Flensborg – Büdelsdorfer TSV (alle Sonnabend, 14 Uhr), TuS Collegia Jübek – BSC Brunsbüttel (Sonntag, 13 Uhr), TSV Rantrum – TuS Rotenhof (Sonntag, 14 Uhr), SG Geest 05 – TSV Nordmark Satrup (Sonntag, 15 Uhr). 

Verbandsliga West: Kaltenkirchener TS – Marner TV (Sonnabend, 14.30 Uhr), SV Boostedt – Heider SV II (Sonnabend, 15.30 Uhr), VfR Horst – FSG Kaltenkirchen (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Heiligenstedten – SV Grün-Weiß Todenbüttel (Sonnabend, 16.30 Uhr), FC Reher/Puls – TuS Krempe (Sonntag, 14 Uhr), VfL Kellinghusen – SpVgg Holstein-West (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: FC Burg – Merkur Hademarschen, SG Eiderstedt – SG Norderhamme (beide Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Buchholz, Ostroher SC – SV Hemmingstedt (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-West: FC St. Michaelisdonn – SpVgg Holstein-West II (Sonnabend, 15.30 Uhr), TSV Friedrichskoog – Blau-Weiß Wesselburen (Sonnabend, 18 Uhr), FC Offenbüttel – SG Norderhamme II, TSV Barlt – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (beide Sonntag, 14.30 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg – BSC Brunsbüttel II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-Nord: SV Schwansen – SG Eider (Sonnabend, 16 Uhr), SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – TSV Borgstedt (Sonnabend, 16.30 Uhr), FC Fockbek II – SG Oster- III/Westerrönfeld, SV Holstein Pahlen – Büdelsdorfer TSV II, SG Oldenswort/Witzwort II – TuS Rotenhof II (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: SV Farnewinkel-Nindorf – Süderholmer SV (Sonnabend, 15 Uhr), TV Windbergen/Marner TV II (Sonnabend, 16 Uhr), SV Hemme – Blau-Weiß Wesselburen II (Sonnabend, 17 Uhr), SG Bargenstedt/Epenwöhrden – SV Hemmingstedt II (Sonntag, 14 Uhr), TSV Nordhastedt II – SG Eiderstedt II, MTV Heide – IF Tönning (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: VfR Horst III – SG Geest 05 III (Freitag, 19.30 Uhr), SC Hohenaspe II – ETSV Fortuna Glückstadt II, TSV Heiligenstedten II – TSV Buchholz II (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Wilstermarsch III – FC Averlak (Sonnabend, 16 Uhr), SG Itzehoe – SV Heiligenstedtenerkamp (Sonntag, 15 Uhr), SG Oldendorf/Kleve – Diekhusen-Fahrstedter FC (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Eider/Pahlen II – Süderholmer SV II (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Büsum II – SG Norderhamme III (Sonnabend, 13 Uhr), IF Tönning II – TSV Lohe-Rickelshof (Sonnabend, 16 Uhr), SG Offenbüttel/Tellingstedt II – TSV Büsum III (Sonntag, 12 Uhr), SV Hemme II – SG Meggerdorf/Geest (Sonntag, 14 Uhr), SV Wöhrden II – SV Wöhrden (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SV Farnewinkel/Nindorf II – SG Quickborn-Brickeln/Burg II (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Barlt II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II, TuRa Meldorf II – SV Hochdonn II (beide Sonntag, 12.30 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – SG Windbergen/Bargenstedt/Epenwöhrden, SV Blau-Weiß Averlak II – TSV Buchholz III (beide Sonntag, 13 Uhr), TSV Friedrichskoog II – SG Geest 05 IV (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 2: SG Meezen/Hennstedt – SV Alemannia Wilster III, SG Wilstermarsch IV – TSV Heiligenstedten IV (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – SG FC Averlak II/St. Michel II (Sonntag, 13 Uhr), Itzehoer SV 2.0 – Edendorfer SV II, TSV Heiligenstedten III – TSV Heiligenstedten V (beide Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – TuS Jevenstedt ÍV (Freitag, 19 Uhr), TS Schenefeld III –SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (Freitag, 20 Uhr), TSV Gut-Heil Lütjenwestedt II – SV Merkur Hademarschen III (Sonntag, 12 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SV Merkur Hademarschen II (Sonntag, 15 Uhr), SG Oster- IV/Westerrönfeld II – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt III (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SV Henstedt-Ulzburg II – TSV Siems (Sonntag, 14 Uhr), TuRa Meldorf – SSC Hagen Ahrensburg (Mittwoch, 19.30 Uhr). Landesliga der Frauen: SG Langenhorn/Enge-Sande – FSG Goldebek/Arlewatt (Sonnabend, 16 Uhr), Merkur Hademarschen – FFC Audorf/Felde (Sonnabend, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SSV Sarzbüttel – FC Offenbüttel (Sonnabend, 16 Uhr), SSV Hennstedt – SV Hochdonn (Sonntag, 14 Uhr), TSV Buchholz – SSV Hennstedt (Donnerstag, 19.30 Uhr). 

Kreisklasse Mitte-West der Frauen: VfL Kellinghusen II – Armstedter SV (Freitag, 19.30 Uhr), SG St. Michel/Barlt – Heider SV II (Sonntag, 13 Uhr), SG GW Todenbüttel/MTSV Hohenwestedt – SG Wilstermarsch III (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: TSV Bargteheide – TSV Kropp, TSV Altenholz – SV Henstedt-Ulzburg (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG DGF/Stjernen Flensborg – TSV Kronshagen (Sonnabend, 16 Uhr), JFV Lübeck – SG Breitenburg (Sonntag, 12.30 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – Eutin 08, Heider SV – TuRa Meldorf (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig, A-Junioren: Kieler MTV – SG Süderbrarup/Angeln (Sonnabend, 13 Uhr), SG Westküste – Inter Türkspor Kiel, Heikendorfer SV – Osterrönfelder TSV (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSG Concordia Schönkirchen – Eckernförder SV (Sonntag, 13 Uhr), SG Eiderstedt – Gettorfer SC (Sonntag, 15 Uhr), SG Eiderstedt – Husumer SV (Mittwoch, 19 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TSV Neudorf-Bornstein – Sereetzer SV (Sonnabend, 12 Uhr), SC Weiche Flensburg – TuRa Meldorf (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Kronshagen – Heider SV (Sonnabend, 14 Uhr), SV Eichede – SV Henstedt-Ulzburg, Eckernförder SV – JFV Lübeck (beide Sonnabend, 16 Uhr), SG Wilstermarsch  – Holstein Kiel II (Sonntag, 12.30 Uhr), TSV Bargteheide – JFV Nordfriesland (Sonntag, 13 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: Kaltenkirchener TS – TSV Bargteheide (Sonnabend, 11 Uhr), VfB Lübeck II – TSV Kronshagen (Sonnabend, 12 Uhr), Holstein Kiel II – Heider SV, TSV Klausdorf – JFV Lübeck (beide Sonntag, 11 Uhr), JFV Nordfriesland – SpVg Eidertal-Molfsee (Sonntag, 12 Uhr), SG Breitenburg – SV Eichede (Sonntag, 13 Uhr), TuS Nortorf – SG Meldorf/Nordhastedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: SV Henstedt-Ulzburg – FSG Oldendorf Itzehoe, TuS Tensfeld – SG Frisia L/A/L (beide Freitag, 18 Uhr), SG TuRa Meldorf/BGM – TuS Felde (Sonnabend, 12 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt – JFV Lübeck (Sonntag, 14 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – TuS Tensfeld (Mittwoch, 17.45 Uhr).

HANDBALL:

2. Bundesliga der Frauen: TG Nürtingen – Frisch Auf Göppingen (Freitag, 20 Uhr), MTV Heide – SV Werder Bremen (Sonnabend, 17 Uhr), Kurpfalz Bären – Füchse Berlin (Sonnabend, 18 Uhr), HSV Solingen-Gräfrath – TV Beyeröhde (Sonnabend, 18.15 Uhr), VfL Waiblingen – SG H2Ku Herrenberg (Sonnabend, 18.30 Uhr), 1. FSV Mainz 05 – TSV Nord Harrislee, ESV 1927 Regensburg – TuS Lintfort (beide Sonnabend, 19.30 Uhr), TV Aldekerk – HC Leipzig (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, Vorrunde, Gruppe B: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Hürup – TSV Ellerbek, AMTV Hamburg – FC St. Pauli (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Weddingstedt – THB Hamburg 03 (Sonnabend, 20 Uhr). 

Landesliga, Staffel Nord, Vorrunde, Gruppe A: TSV Mildstedt – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 17 Uhr). 

Landesliga, Staffel Nord, Vorrunde, Gruppe A der Frauen: HSG Fockbeck/Nübbel/Alt Duvenstedt II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Mildstedt – TSV Wattenbek II (Sonnabend, 15 Uhr). 

Landesliga, Staffel Nord, Vorrunde, Gruppe B der Frauen: SG Wift Neumünster – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 16.45 Uhr). 

Kreisoberliga: IF Stjernen Flensborg – TuRa Meldorf, TSV Weddingstedt II – DHK Flensborg II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Lindewitt – HSG Ohrstedt II (Sonnabend, 18.45 Uhr), HC Treia/Jübek II – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 20 Uhr), Bredstedter TSV II – HSG Jörl-Viöl (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt III – TSV RW Niebüll (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Dithmarschen Süd – HSG Eiderstedt (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Lindewitt II – TSV Büsum (Sonntag, 14.45 Uhr), TSV Mildstedt II – DHK Flensborg, TSV Hürup – HSG Marne/Brunsbüttel (beide Sonntag, 15 Uhr), SG Mittelangeln – TSV Lindewitt II (Dienstag, 19.15 Uhr). 

Kreisliga: SG Dithmarschen Süd II – HSG Störtal Hummeln II (Freitag, 20.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf III, HSG Heide/Schülp – MTV Herzhorn III (beide Sonnabend, 19 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe III – TSV Büsum II (Sonntag, 10 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Kollmar/Neuendorf II – SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 13 Uhr), HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt II – HSG Hohe Geest (Sonntag, 16 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.