Lokalsport Allgemein

Wohin am Wochenende?

Auch der November startet mit einem reichhaltigen Sportprogramm. Viele interessante Begegnungen stehen bevor. Die Termine:

FUSSBALL

Regionalliga, Gruppe Nord: VfB Lübeck – SC Weiche Flensburg 08 (Freitag, 19.30 Uhr), Heider SV – SV Drochtersen/Assel (Sonnabend, 14 Uhr), Hamburger SV II – Altona 93 (Sonntag, 13 Uhr), FC Teutonia 05 Ottensen – FC St. Pauli II, Holstein Kiel II – 1. FC Phönix Lübeck (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga Schleswig: Husumer SV – BSC Brunsbüttel, IF Stjernen Flensborg – TSV Kropp, TSV Friedrichsberg-Busdorf – SG Geest 05, Büdelsdorfer TSV – TSV Nordmark Satrup (alle Sonnabend, 14 Uhr), TuS Rotenhof – MTV Tellingstedt (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Rantrum – TuS Collegia Jübek (Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga West: Heider SV II – SpVgg Holstein-West (Freitag, 19.30 Uhr), FC Reher/Puls – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 14 Uhr), VfR Horst – Marner, Kaltenkirchener TS – TuS Krempe (beide Sonnabend, 14.30 Uhr), SV Boostedt – TSV Heiligenstedten (Sonnabend, 15.30 Uhr), FSG Kaltenkirchen –  Grün-Weiß Todenbüttel (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga West: SV Hemmingstedt – TSV Buchholz,   Blau-Weiß Averlak – SG Norderhamme (beide Sonnabend, 14 Uhr),  Merkur Hademarschen – TSV Nordhastedt, Ostroher SC – SG Eiderstedt (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-West: BSC Brunsbüttel II – SpVgg Holstein-West II (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Friedrichskoog – FC St. Michaelisdonn (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Barlt – FC Offenbüttel, Blau-Weiß Wesselburen – SG Norderhamme II (beide Sonntag, 14 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg – SG Geest 05 II (Sonntag, 14.15 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-Nord: TuS Rotenhof II – SG Eider (Freitag, 19.30 Uhr), SV Schwansen – SV Holstein Pahlen (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Borgstedt – SG Oster-III/Westerrönfeld (Sonntag, 13.15 Uhr), SG Oldenswort/Witzwort II – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage, Büdelsdorfer TSV II – MTV Meggerdorf (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: TV Windbergen – SV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 19.30 Uhr), SV Hemmingstedt II – MTV Heide (Sonnabend, 12 Uhr), IF Tönning – SV Hemme (Sonnabend, 14 Uhr), SV BW Wesselburen II – TSV Nordhastedt II (Sonntag, 12 Uhr), Süderholmer SV – SG Eiderstedt II, SG Bargenstedt/Epenwöhrden – Marner TV II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: VfR Horst III – SC Hohenaspe II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Wilstermarsch III – TSV Heiligenstedten II, SV Heiligenstedtenerkamp – ETSV Fortuna Glückstadt II (beide Sonnabend, 14 Uhr), FC Averlak – Diekhusen-Fahrstedter FC, SG Itzehoe – SG Oldendorf/Kleve, SG Geest 05 III – TSV Buchholz II (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: SG Eider/Pahlen II – TSV Büsum III (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Büsum II – SV Hemme II, TSV Lohe-Rickelshof – SG Norderhamme III (beide Sonnabend, 14 Uhr), Süderholmer SV II – SV Wöhrden II (Sonntag, 12 Uhr), SV Wöhrden – SG Meggerdorf/Geest, IF Tönning II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SG Quickborn-Brickeln/Burg II – SG Windbergen/Bargenstedt/Epenwöhrden (Sonntag, 11.15 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf II – TSV Barlt II, SV Hochdonn II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (beide Sonntag, 12 Uhr), TuRa Meldorf II – SV Blau-Weiß Averlak II (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Geest 05 IV – TSV Buchholz III (Sonntag, 13 Uhr), TSV Friedrichskoog II – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 2: TSV Heiligenstedten IV – SG Oldendorf/Kleve II (Freitag, 19.15 Uhr), SG Wilstermarsch IV – Edendorfer SV II (Sonnabend, 12 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – SG Meezen/Hennstedt (Sonntag, 12 Uhr), TSV Heiligenstedten V – SV Alemannia Wilster III (Sonntag, 13 Uhr), TSV Heiligenstedten III – Itzehoer SV 2.0 (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – SG Osterrönfeld/Westerrönfeld II, SV Merkur Hademarschen III – TSV Gut-Heil Lütjenwestedt III (beide Freitag, 19.15 Uhr),  Merkur Hademarschen II – TuS Jevenstedt IV (Sonntag, 12 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – TS Schenefeld III, SG Nindorf/Tappendorf – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der Frauen: SV Frisia 03 Risum-Lindholm – Kieler MTV (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Siems – TSV Klausdorf (Sonnabend, 17.30 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 14 Uhr), SSG Rot-Schwarz Kiel – SSC Hagen Ahrensburg (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Langenhorn/Enge-Sande – SG Eckernförde/Fleckeby, FFC Audorf/Felde – Heider SV (beide Sonnabend, 14 Uhr), Kieler MTV II – SG Arensharde (Sonntag, 13.15 Uhr), SG Brekendorf/Borgstedt – FSG Goldebek/Arlewatt (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SV Hochdonn – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19 Uhr), TSV Nordhastedt – SSV Sarzbüttel (Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – FC Offenbüttel, TSV Buchholz – SV Farnewinkel/Nindorf, SG Eider 06 – SSV Hennstedt (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse Mitte-West der Frauen: SV Heiligenstedtenerkamp – VfL Kellinghusen II (Sonnabend, 16.15 Uhr), SG St. Michel/Barlt – Armstedter SV (Sonntag, 13 Uhr), Heider SV II – SG   Todenbüttel/Hochenwestedt II (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, A-Junioren: TSV Bargteheide – SG DGF/Stjernen Flensborg, SV Henstedt-Ulzburg – TSV Kronshagen (beide Sonnabend, 14 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – JFV Lübeck, TSV Kropp – SG Breitenburg (beide Sonntag, 14 Uhr), Eutin 08 – TuRa Meldorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: TuS Nortorf – TSG Concordia Schönkirchen (Sonnabend, 11.30 Uhr), SG Westküste – Kieler MTV, Husumer SV – JFV Nordfriesland, Heikendorfer SV – Eckernförder SV (alle Sonnabend, 14 Uhr), Gettorfer SC – Osterrönfelder TSV (Sonntag, 13 Uhr), SG Eiderstedt – SG Süderbrarup/Angeln (Sonntag, 15 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TSV Neudorf-Bornstein – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 12 Uhr), SV Eichede – TSV Bargteheide, TSV Kronshagen – JFV Nordfriesland, Eckernförder SV – TuRa Meldorf (alle Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – JFV Lübeck, SG Wilstermarsch/Bei – Sereetzer SV (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: Kaltenkirchener TS – SpVg Eidertal Molfsee (Sonnabend, 11 Uhr), Heider SV – TSV Bargteheide (Sonnabend, 11.30 Uhr), VfB Lübeck II – SG Meldorf/Nordhastedt (Sonnabend, 12 Uhr), SV Eichede – TSV Kronshagen (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Klausdorf – JFV Nordfriesland, Holstein Kiel II – TuS Nortorf (beide Sonntag, 11 Uhr), SG Breitenburg – JFV Lübeck (Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga, B-Juniorinnen: TuS Felde – FSG Oldendorf Itzehoe (Sonnabend, 12 Uhr), Holstein Kiel II – SG Frisia L/A/L (Sonntag, 10 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 15 Uhr).

HANDBALL

2. Bundesliga der Frauen: TSV Nord Harrislee – TV Aldekerk (Sonnabend, 17.30 Uhr), Frisch Auf Göppingen – HSV Solingen-Gräfrath (Sonnabend, 19 Uhr), Füchse Berlin – VfL Waiblingen (Sonnabend, 19.30 Uhr), SG H2Ku Herrenberg – TG Nürtingen (Sonnabend, 20 Uhr), TuS Lintfort – Kurpfalz Bären, HC Leipzig – ESV 1927 Regensburg (beide Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, Vorrunde, Gruppe B: HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – AMTV Hamburg (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – TSV Ellerbek (Sonnabend, 18 Uhr), THB Hamburg 03 – FC St. Pauli (Sonnabend, 18.30 Uhr), TSV Weddingstedt – TSV Hürup (Sonnabend, 20 Uhr).

 Landesliga, Staffel Nord, Vorrunde, Gruppe A: TSV Büsum – TSV Westerland (Sonnabend, 17.30 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 20 Uhr). 

Landesliga, Staffel Nord, Vorrunde, Gruppe A der Frauen: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – TSV Mildstedt (Freitag, 20 Uhr). 

Landesliga, Staffel Nord, Vorrunde, Gruppe B der Frauen: HSG Jörl/Viöl – SG Wittorf/Neumünster (Sonnabend, 17 Uhr), IF Stjernen Flensborg – SG Kollmar/Neuendorf (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisoberliga: HSG Ohrstedt II – HKUF Harrislee, TSV Weddingstedt II – HC Treia/Jübek II (beide Sonnabend, 17.30 Uhr), HFF Munkbrarup – Eckernförder MTV (Sonnabend, 18.15 Uhr), HSG Jörl/Viöl – TSV Lindewitt (Sonnabend, 19 Uhr), DHK Flensborg II – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 20 Uhr), TuRa Meldorf – Bredstedter TSV II (Sonntag, 18 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Büsum – SG Mittelangeln (Freitag, 19 Uhr), DHK Flensborg – TSV Lindewitt III (Freitag, 20.15 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 15.30 Uhr), HSG Eiderstedt – TSV Lindewitt II (Sonnabend, 16.15 Uhr). 

Kreisliga: SG Dithmarschen Süd – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel II – HSG Horst/Kiebitzreihe III, HSG Störtal Hummeln II – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (beide Sonnabend, 20 Uhr), MTV Herzhorn III – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 15 Uhr), TSV Weddingstedt III – HSG Heide/Schülp (Sonntag, 16 Uhr), TSV Büsum II – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: HSG Störtal Hummeln II – HSG Hohe Geest (Sonnabend, 12.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd III – TuRa Meldorf (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Weddingstedt II – TSV Schülp (Sonntag, 14 Uhr), HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt II – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 16 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.