Heide

Wohin am Wochenende?

Nur noch wenige Wochen sind es für viele  Fußballer bis zum Beginn der Winterpause - Ende März, Nachholspiele vorbehalten, soll es dann erst weitergehen. Das aktuelle Sportprogramm bleibt üppig.

FUSSBALL

Regionalliga, Gruppe Nord: Altona 93 – Eintracht Norderstedt, FC St. Pauli II – Heider SV (beide Sonntag, 14 Uhr), SV Drochtersen/Assel – 1. FC Phönix Lübeck (Sonntag, 15 Uhr).

Landespokal, Halbfinale: TSB Flensburg – SC Weiche Flensburg 08 (Sonntag, 13 Uhr), VfB Lübeck – Heider SV (Mittwoch, 19.30 Uhr).

Landesliga: Büdelsdorfer TSV – TSV Friedrichsberg-Busdorf, MTV Tellingstedt – Husumer SV, TSV Nordmark Satrup – TuS Rotenhof, TSV Kropp – SG Geest 05 (alle Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel – TSV Rantrum (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Collegia Jübek – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 12 Uhr).

Verbandsliga: Marner TV – TSV Heiligenstedten (Sonnabend, 14 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – TuS Krempe (Sonnabend, 16.30 Uhr), Kaltenkirchener TS – Heider SV II, VfL Kellinghusen – VfR Horst, SpVgg Holstein-West - FC Reher/Puls  (alle Sonntag, 14 Uhr), FSG Kaltenkirchen – SV Boostedt (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga: SV Hemmingstedt – FC Burg (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Büsum – Ostroher SC (Sonnabend, 14.30 Uhr), TSV Buchholz – Blau-Weiß Averlak (Sonnabend, 15 Uhr), SG Eiderstedt – TuRa Meldorf (Sonnabend, 16 Uhr), SG Norderhamme – Merkur Hademarschen (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse A Mitte-West: SG Tensbüttel/Sarzbüttel – SG Quickborn-Brickeln/Burg (Sonnabend, 14 Uhr), SpVgg Holstein-West II – TSV Friedrichskoog (Sonntag, 12.45 Uhr), SG Norderhamme II – BSC Brunsbüttel II (Sonntag, 13 Uhr), FC Offenbüttel – SG Geest 05 II, FC St. Michaelisdonn – TSV Barlt (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse A Mitte-Nord: MTV Meggerdorf – TuS Rotenhof II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Friedrichstadt/Seeth/Drage – Holstein Pahlen (Sonnabend, 14.30 Uhr), Büdelsdorfer TSV II – FC Fockbek II, SG Eider – SG Osterrönfeld/Westerrönfeld, TSV Borgstedt – SG Oldenswort/Witzwort II (alle Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B West 1: SV Hemmingstedt II – SV Hemme (Sonnabend, 12 Uhr), SG Eiderstedt II – SG Bargenstedt/Epenwöhrden (Sonnabend, 13.30 Uhr), Marner TV II – IF Tönning (Sonntag, 13 Uhr), TV Windbergen – Blau-Weiß Wesselburen II, MTV Heide – SV Farnewinkel-Nindorf, Süderholmer SV – TSV Nordhastedt II (alle Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West 1: Fortuna Glückstadt II – FC Averlak (Freitag, 19.30 Uhr), SC Hohenaspe II – TSV Heiligenstedten II (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Buchholz II – SV Heiligenstedtenerkamp (Sonnabend, 13 Uhr), SG Geest 05 III – SG Wilstermarsch III (Sonntag, 13 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC – SG Itzehoe (Sonntag, 14 UhrI, SG Oldendorf/Kleve – VfR Horst III (Sonntag, 14.30 Uhr).

Kreisklasse C West 1: SG Meggerdorf/Geest – TSV Büsum III, SG Norderhamme III – SG Eider/Pahlen II (beide Freitag, 19.30 Uhr), TSV Büsum II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SV Hemme II, IF Tönning II – SV Wöhrden II (beide Sonnabend, 14 Uhr), Süderholmer SV II – SV Wöhrden (Sonntag, 12 Uhr).

Kreisklasse C Süd-West 1: TSV Buchholz III – SG Quickborn-Brickeln/Burg II (Freitag, 19 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – SG Geest 05 IV (Sonnabend, 12 Uhr), SV Hochdonn II – SV Farnewinkel-Nindorf II, Diekhusen-Fahrstedter FC II – TuRa Meldorf II, SG Windbergen/Bargenstedt/Epenwöhrden – TSV Friedrichskoog II (alle Sonntag, 12 Uhr), Blau-Weiß Averlak II – TSV Barlt II (Sonntag, 13 Uhr).

Kreisklasse C Süd-West 2: TSV Heiligenstedten V – SG Vaalia/Wacken II (Freitag, 19.15 Uhr), Alemannia Wilster III – SG Wilstermarsch IV (Freitag, 20 Uhr), Edendorfer SV II – SG Averlak/St. Michel (Sonntag, 11.30 Uhr), SG Oldendorf/Kleve II – TSV Heiligenstedten III (Sonntag, 12 Uhr), Itzehoer SV 2.0 – SG Meezen/Hennstedt (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Freitag, 19 Uhr), TuS Jevenstedt IV – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Freitag, 19.15 Uhr), SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – Merkur Hademarschen III (Sonntag, 12 Uhr), SG Osterrönfeld/Westerrönfeld II – Schenefelder TS III (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Nindorf/Tappendorf – Ditmarsia Albersdorf, Gut-Heil Lütjenwestedt III – Merkur Hademarschen II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der Frauen: TuRa Meldorf – Frisia Risum-Lindholm (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der Frauen: Heider SV – TuS Rotenhof (Sonnabend, 16 Uhr), Merkur Hademarschen – SG Brekendorf/Borgstedt (Sonntag, 16 Uhr).

Kreisliga der Frauen: SG Geest 05 – SG Eider 06, TSV Lohe-Rickelshof – TSV Buchholz (beide Freitag, 19.30 Uhr), SSV Hennstedt – TuRa Meldorf II (Sonnabend, 14 Uhr), FC Offenbüttel – SV Hochdonn (Sonnabend, 16 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf – SSV Sarzbüttel (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse Mitte-West der Frauen: SV Heiligenstedtenerkamp – SG St. Michel/Barlt (Sonnabend, 16.15 Uhr).

Oberliga, A-Junioren: Heider SV – TSV Bargteheide, TuRa Meldorf – TSV Altenholz (beide Sonnabend, 14 Uhr).

Landesliga, A-Junioren: SG Süderbrarup/Angeln – SG Westküste (Sonnabend, 14 Uhr).

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – TSV Neudorf-Bornstein (Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV – Holstein Kiel II (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga, C-Junioren: TSV Kronshagen – Heider SV (Sonntag, 12 Uhr), SG Meldorf/Nordhastedt – Kaltenkirchener TS (Sonntag, 12.30 Uhr).

Verbandsliga, D-Junioren: Marner TV – Heider SV, Kickers Eider SG – MTSV Hohenwestedt (beide Sonntag, 11 Uhr).

Landesliga, B-Juniorinnen: Holstein Kiel II – SG Meldorf/Mitteldithmarschen (Sonntag, 11 Uhr).

HANDBALL

Oberliga, Gruppe B: TSV Hürup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg, AMTV Hamburg – THB Hamburg 03, FC St. Pauli – HSG Marne/Brunsbüttel (alle Sonnabend, 18 Uhr), TSV Ellerbek – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr).

Landesliga, Gruppe A: Büdelsdorfer TSV – TSV Mildstedt (Freitag, 20.30 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 17.30 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – TSV Büsum (Sonnabend, 20 Uhr).

Landesliga der Frauen, Gruppe A: HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 16 Uhr). Gruppe B: SG Wittorf/Neumünster – TSV Weddingstedt (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisoberliga: TuRa Meldorf – HSG Ohrstedt/Ostenfeld-Wittbek-Winnert II (Sonnabend, 18 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel – DHK Flensborg (Sonntag, 15 Uhr), TSV Hürup – TSV Büsum (Mittwoch, 20.30 Uhr).

Kreisliga: MTV Herzhorn III – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 16.30 Uhr).

Kreisliga der Frauen: TuRa Meldorf – HSG Störtal Hummeln II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt II (Sonnabend, 16 Uhr).

Kreispokal, 2. Runde: HSG Marne/Brunsbüttel II – TSV Büsum II, SG Pahlhude/Tellingstedt II – MTV Herzhorn II (beide Sonnabend, 17 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 16 Uhr).

Kreispokal der Frauen, 2. Runde: TSV Schülp – MTV Herzhorn (Freitag, 19.30 Uhr).

TISCHTENNIS

Verbandsliga der Damen: Fortuna Elmshorn II – SV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 16 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf – TSV Bargteheide II (Sonntag, 13 Uhr).

Verbandsliga: TSV Brunsbüttel – SV Friedrichsort (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Süderbrarup – TSV Brunsbüttel (Sonntag, 12 Uhr).

1. Bezirksliga: SG Borsfleth/Glückstadt II – TSV Brunsbüttel II (Freitag, 20.15 Uhr).

2. Bezirksliga: TSV Wacken – TTSG Wesseln/Weddingstedt, TSV Brunsbüttel III – SC Hohenaspe, Ostroher SC – TSV Schülp (alle Freitag, 20 Uhr), MTV Burg – TSV Brunsbüttel III (Dienstag, 20 Uhr), SC Hohenaspe – MTV Heide (Donnerstag, 20.15 Uhr), TTSG Wesseln/Weddingstedt – SV Farnewinkel-Nindorf (Donnerstag, 20.30 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.