Heide

Wohin am Wochenende?

Fußball macht Schluss: Für die meisten Kicker der Region steht, abgesehen von Nachholspielen,  der letzte Spieltag vor der Winterpause an. Die Termine:

Regionalliga: 1. FC Phönix Lübeck – FC St. Pauli II (Sonnabend, 13 Uhr), Hamburger SV II – VfB Lübeck (Sonntag, 13 Uhr), Holstein Kiel II – SV Drochtersen/Assel, FC Teutonia 05 Ottensen – Altona 93, Eintracht Norderstedt – SC Weiche Flensburg 08 (alle Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga: IF Stjernen Flensborg – BSC Brunsbüttel, TSV Friedrichsberg-Busdorf – TSV Kropp, Husumer SV – TSV Nordmark Satrup (alle Sonnabend, 14 Uhr), TuS Rotenhof – Büdelsdorfer TSV (Sonnabend, 16 Uhr), SG Geest 05 – TuS Collegia Jübek, TSV Rantrum – MTV Tellingstedt (beide Sonntag, 14 Uhr).

Verbandsliga: TSV Heiligenstedten – VfL Kellinghusen, Kaltenkirchener TS – FC Reher/Puls (beide Sonnabend, 14 Uhr), VfR Horst – SpVgg Holstein-West (Sonnabend, 14.30 Uhr), SV Boostedt – Marner TV (Sonnabend, 15.30 Uhr), Heider SV II – Grün-Weiß Todenbüttel (Sonnabend, 16.15 Uhr), TuS Krempe – FSG Kaltenkirchen (Sonntag, 14.30 Uhr).

Kreisliga: TuRa Meldorf – TSV Büsum, Blau-Weiß Averlak – SV Hemmingstedt (beide Sonnabend, 14 Uhr), FC Burg – SG Eiderstedt (Sonnabend, 16 Uhr), Ostroher SC – TSV Nordhastedt, Merkur Hademarschen – TSV Buchholz (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse A Mitte-West: TSV Friedrichskoog – SG Norderhamme II (Sonnabend, 18 Uhr), SG Geest 05 II – FC St. Michaelisdonn (Sonntag, 12 Uhr), TSV Barlt – SpVgg Holstein-West II, SG Quickborn-Brickeln/Burg – FC Offenbüttel, Blau-Weiß Wesselburen – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (alle Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse A Mitte-Nord: TuS Rotenhof II – Büdelsdorfer TSV II (Freitag, 19.30 Uhr), FC Fockbek II – SV Schwansen (Sonntag, 12 Uhr), SG Osterrönfeld/Westerrönfeld – MTV Meggerdorf (Sonntag, 13.15 Uhr), TSV Borgstedt – Holstein Pahlen, SG Oldenswort/Witzwort II – SG Eider (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B West 1: SG Eiderstedt II – IF Tönning, SV Farnewinkel-Nindorf – SV Hemmingstedt II (beide Sonnabend, 14 Uhr), SV Hemme – Marner TV II (Sonnabend, 16 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen II – MTV Heide (Sonntag, 12 Uhr), TSV Nordhastedt II – SG Bargenstedt/Epenwöhrden, TV Windbergen – Süderholmer SV (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West 1: VfR Horst III – Diekhusen-Fahrstedter FC (Freitag, 19.30 Uhr), SG Wilstermarsch III – SC Hohenaspe II, SV Heiligenstedtenerkamp – SG Geest 05 III (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Heiligenstedten II – SG Oldendorf/Kleve (Sonntag, 14 Uhr), FC Averlak – TSV Buchholz II, SG Itzehoe – Fortuna Glückstadt II (beide Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse C West 1: SG Eider/Pahlen II – TSV Lohe-Rickelshof, SG Meggerdorf/Geest – SG Norderhamme III (beide Freitag, 19.30 Uhr), SV Wöhrden II – TSV Büsum II, SV Hemme II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II (beide Sonntag, 12 Uhr), SV Wöhrden – IF Tönning II, TSV Büsum III – Süderholmer SV II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C Süd-West 1: SG Windbergen/Bargenstedt/Epenwöhrden – TuRa Meldorf II (Freitag, 19.30 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf II – Blau-Weiß Averlak II (Sonnabend, 12 Uhr), SG Quickborn-Brickeln/Burg II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Barlt II – Diekhusen-Fahrstedter FC II, SG Geest 05 IV – SV Hochdonn II (beide Sonntag, 12 Uhr), TSV Friedrichskoog II – TSV Buchholz III (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse C Süd-West 2: TSV Heiligenstedten IV – Edendorfer SV II (Freitag, 19.15 Uhr), SG Meezen/Hennstedt – SG Oldendorf/Kleve II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Wilstermarsch IV – TSV Heiligenstedten V (Sonnabend, 12 Uhr), SG Vaalia/Wacken II – Itzehoer SV 2.0 (Sonntag, 12 Uhr), SG Averlak/St. Michel II – Alemannia Wilster III (Sonntag, 13 Uhr).

Kreisklasse C Süd-West 3: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt – TuS Jevenstedt IV, Merkur Hademarschen III – SG Nindorf/Tappendorf (beide Freitag, 19.15 Uhr), Schenefelder TS III – FC Reher/Puls III (Freitag, 20 Uhr), Merkur Hademarschen II – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II, Gut-Heil Lütjenwestedt II – Gut-Heil Lütjenwestedt III (beide Sonntag, 12 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SG Osterrönfeld/Westerrönfeld II (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der Frauen: SSC Hagen Ahrensburg – TuRa Meldorf (Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga der Frauen: FSG Goldebek/Arlewatt – Heider SV (Sonnabend, 14 Uhr), Kieler MTV II – Merkur Hademarschen (Sonntag, 13.15 Uhr).

Kreisliga der Frauen: SSV Sarzbüttel –TSV Lohe-Rickelshof, SV Hochdonn – SSV Hennstedt (beide Freitag, 19 Uhr), TSV Nordhastedt – SV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Buchholz – FC Offenbüttel, TuRa Meldorf II – SG Geest 05 (beide Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga, A-Junioren:  TSV Bargteheide – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14 Uhr), JFV Lübeck – Heider SV (Sonntag, 13 Uhr).

Landesliga, A-Junioren: SG Westküste – Eckernförder SV (Sonnabend, 14 Uhr).

Oberliga, B-Junioren: SG Wilstermarsch – Heider SV, TSV Bargteheide – TuRa Meldorf (Sonntag, 11.30 Uhr).

Oberliga, C-Junioren: Heider SV – SV Eichede (Sonnabend, 13 Uhr) TSV Klausdorf – SG Meldorf/Nordhastedt (Sonntag, 11 Uhr) ).

Verbandsliga, D-Junioren: Kickers Eider SG – FC Ulzburg, Marner TV – MTSV Hohenwestedt (beide Sonntag, 11 Uhr), Heider SV – VfR Neumünster (Sonntag, 13 Uhr).

Landesliga, B-Juniorinnen: SG Meldorf/Mitteldithmarschen – Kieler MTV (Sonnabend, 12 Uhr).

HANDBALL

2. Bundesliga der Frauen: MTV Heide – Füchse Berlin (Sonnabend, 17 Uhr), TV Aldekerk – Frisch Auf Göppingen (Sonnabend, 17.30 Uhr), VfL Waiblingen – TSV Nord Harrislee, Kurpfalz Bären – Werder Bremen (beide Sonnabend, 18 Uhr), HSV Solingen-Gräfrath – TuS Lintfort (Sonnabend, 18.15 Uhr), TV Beyeröhde – ESV Regensburg (Sonnabend, 18.45 Uhr), 1. FSV Mainz 05 – SG H2Ku Herrenberg, TG Nürtingen – HC Leipzig (beide Sonnabend, 19.30 Uhr).

Landesliga, Gruppe A: TSV Mildstedt – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen, HSG Tarp/Wanderup II – Büdelsdorfer TSV (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Westerland – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 18.30 Uhr).

Landesliga der Frauen, Gruppe A: SG Dithmarschen Süd – Slesvig IF II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt II (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Wattenbek II – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen II (Sonntag, 18 Uhr), TSV Mildstedt – Slesvig IF II (Sonntag, 19 Uhr).

Landesliga der Frauen, Gruppe B: IF Stjernen Flensborg – SG Wift Neumünster (Freitag, 20.15 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 17 Uhr).

Kreisoberliga: HFF Munkbrarup – TuRa Meldorf (Sonnabend, 18.15 Uhr), TSV Weddingstedt II – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 19.30 Uhr)).

Kreisoberliga der Frauen: TSV Büsum – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 19.30 Uhr).

Kreisliga: SG Dithmarschen Süd II – TSV Weddingstedt III (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Heide/Schülp – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – HSG Marne/Brunsbüttel II (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe III – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 10 Uhr), TSV Büsum II – HSG Störtal Hummeln II (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisliga der Frauen: TSV Schülp – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II – SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 12 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt II – HSG Hohe Geest (Sonntag, 16 Uhr).

TISCHTENNIS:

Verbandsliga: VfB Lübeck – TSV Brunsbüttel (Freitag, 20 Uhr).

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – SV Friedrichsgabe (Freitag, 20 Uhr), WSG Kellinghusen/Wrist II – TSV Brunsbüttel II (Donnerstag, 20 Uhr).

2. Bezirksliga: TSV Schülp – SC Hohenaspe II, SV Farnewinkel-Nindorf – MTV Burg (beide Freitag, 20 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.