Heide

Wohin am Wochenende?

Viele Fußballer sind in der Winterpause, aber ein Restprogramm soll noch laufen. Hallensport bleibt erlaubt. Die Termine:

Fußball

Regionalliga: 1. FC Phönix Lübeck – Altona 93 (Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – SC Weiche Flensburg 08, Holstein Kiel II – FC St. Pauli II (beide Sonnabend, 14 Uhr), Eintracht Norderstedt – Hamburger SV II, Teutonia Ottensen – VfB Lübeck (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B West 1: SV Hemmingstedt II – SV Hemme, Blau-Weiß Wesselburen II – Marner TV II (beide Sonnabend, 14 Uhr).

Kreisklasse C West 1: TSV Büsum III – IF Tönning II (Sonnabend, 13.30 Uhr).

Kreisliga der Frauen: SG Geest 05 – SSV Hennstedt (Freitag, 19.30 Uhr).

Oberliga, A-Junioren: TuRa Meldorf – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 14 Uhr).

Landesliga, A-Junioren: SG Westküste – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 14 Uhr).

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – TSV Bargteheide (Sonnabend, 12 Uhr).

Verbandsliga, D-Junioren: VfR Neumünster – Kickers Eider SG, Heider SV – SV Henstedt-Ulzburg (beide Sonnabend, 11 Uhr).

Landespokal, A-Junioren: Heider SV – SC Weiche Flensburg 08 (Sonntag, 15 Uhr)

Landespokal, B-Junioren: Heider SV – VfB Lübeck (Sonntag, 12 Uhr).

Handball

2. Bundesliga der Frauen: MTV Heide – ESV Regensburg (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Nord Harrislee – Füchse Berlin (Sonnabend, 17.30 Uhr), VfL Waiblingen – Kurpfalz Bären (Sonnabend, 18 Uhr), HSV Solingen-Gräfrath – TG Nürtingen (Sonnabend, 18.15 Uhr), Frisch Auf Göppingen – SG H2Ku Herrenberg (Sonnabend, 19 Uhr), TV Aldekerk – 1. FSV Mainz 05 (Sonntag, 15 Uhr), TuS Lintfort – HC Leipzig (Sonntag, 16 Uhr), Werder Bremenn – TSV Nord Harrislee (Mittwoch, 19.30 Uhr).

Oberliga, Abstiegsrunde: HSG Tarp/Wanderup – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 17.30 Uhr), HT Norderstedt – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 18 Uhr), SG Wittorf/Neumünster – THB Hamburg (Sonntag, 13 Uhr), TSV Weddingstedt – TV Fischbek (Sonntag, 16 Uhr).

Landesliga, Gruppe A: TSV Büsum – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 20 Uhr).

Landesliga der Frauen, Gruppe A: TSV Mildstedt – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 17 Uhr). Gruppe B: TSV Weddingstedt – SG Kollmar/Neuendorf (Sonnabend, 17.30 Uhr).

Kreisoberliga: HSG Jörl/Viol – TuRa Meldorf (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Weddingstedt II – HKUF Harrislee (Sonnabend, 19.30 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: HSG Marne/Brunsbüttel – Rot-Weiß Niebüll (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Büsum – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 17.45 Uhr), TSV Lindewitt II – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 18 Uhr).

Kreisliga: SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Weddingstedt III, SG Dithmarschen Süd II – SG Kollmar/Neuendorf II (beide Freitag, 20.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf III – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 17.30 Uhr), TSV Büsum II – HSG Marne/Brunsbüttel II (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisliga der Frauen: HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe II – TSV Schülp (Sonntag, 13 Uhr), TuRa Meldorf – SG Kollmar/Neuendorf II (Sonntag, 15 Uhr), HSG Hohe Geest – SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 17.30 Uhr).

Tischtennis

Verbandsliga der Damen: TSV Schwarzenbek III – SV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 13 Uhr).

Verbandsliga: SC Mittelpunkt Nortorf – TSV Brunsbüttel (Freitag, 20 Uhr), TSV Brunsbüttel – TSV Schwarzenbek II (Sonnabend, 12 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.