Heide

Wohin am Wochenende?

Man ist vorsichtig geworden mit Spielankündigungen. Sicher ist aber, dass der Sportfreund über die Osterfeiertage in der Region schon etwas finden wird. Die Termine:

FUSSBALL 

Landespokal „Meister der Meister“, Achtelfinale: TuRa Meldorf – TuS Rotenhof (Ostermontag, 14 Uhr). 

Landesliga: SG Geest 05 – TSV Rantrum (Gründonnerstag, 19.30 Uhr), Büdelsdorfer TSV – BSC Brunsbüttel, Husumer SV – TSV Kropp (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Rantrum – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 15 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Ostermontag, 15 Uhr). 

Verbandsliga: TSV Heiligenstedten – Marner TV (Sonnabend, 15 Uhr), SV Boostedt – VfR Horst (Sonnabend, 15.30 Uhr), Grün-Weiß Todenbüttel – SpVgg Holstein-West (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Krempe – FSG Kaltenkirchen (Sonnabend, 17 Uhr), FC Reher/Puls – SpVgg Holstein-West, SV Boostedt – Kaltenkirchener TS, TuS Krempe – Marner TV, FSG Kaltenkirchen – VfL Kellinghusen (alle Ostermontag, 16 Uhr), Heider SV II – Kaltenkirchener TS (Mittwoch, 19.45 Uhr). 

Kreisliga: Blau-Weiß Averlak – SV Hemmingstedt, Merkur Hademarschen – TSV Buchholz (beide Sonnabend, 14 Uhr), FC Burg – SG Eiderstedt (Sonnabend, 16 Uhr), Ostroher SC – SG Eiderstedt (Ostermontag, 14 Uhr), TSV Büsum – TSV Nordhastedt (Ostermontag, 14.30 Uhr), SG Norderhamme – FC Burg (Ostermontag, 15 Uhr), FC Burg – SV Hemmingstedt (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-West: TSV Barlt – FC Offenbüttel (Sonnabend, 15 Uhr), FC St. Michaelisdonn – TSV Friedrichskoog, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – SpVgg Holstein-West II (beide Sonnabend, 16 Uhr), FC St. Michaelisdonn – SpVgg Holstein-West II (Ostermontag, 16 Uhr), SG Geest 05 II – FC Offenbüttel (Donnerstag 19 Uhr). 

Kreisklasse A Mitte-Nord: SV Schwansen – SG Friedrichstadt/Seeth/Drage (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Rotenhof II – MTV Meggerdorf, SG Oldenswort-Witzwort II – TSV Borgstedt (beide Ostermontag, 14 Uhr), SV Schwansen – Holstein Pahlen (Dienstag, 19.45 Uhr). 

Kreisklasse B West 1: Süderholmer SV – IF Tönning (Gründonnerstag, 19.30 Uhr), TV Windbergen – SG Bargenstedt/Epenwöhrden (Sonnabend, 16 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West 1: SG Oldendorf/Kleve – SV Heiligenstedtenerkamp (Gründonnerstag, 19 Uhr), TSV Buchholz II – Diekhusen-Fahrstedter FC (Gründonnerstag, 19.30 Uhr), TSV Heiligenstedten II – SG Oldendorf/Kleve (Sonntag, 14 Uhr), FC Averlak – Diekhusen-Fahrstedter FC (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: Süderholmer SV II – IF Tönning II (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Büsum II – SG Meggerdorf/Geest, SV Wöhrden – TSV Lohe-Rickelshof (beide Sonnabend, 15 Uhr), IF Tönning II – SV Hemme II (Ostermontag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 1: SV Farnewinkel-Nindorf II – TSV Buchholz III (Gründonnerstag, 19.15 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – TuRa Meldorf II (Sonnabend, 12 Uhr), Blau-Weiß Averlak II – TSV Barlt II (Sonnabend, 13 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – SG Windbergen/Bargenstedt/Epenwöhrden (Mittwoch, 19 Uhr), TuRa Meldorf II – Blau-Weiß Averlak II (Donnerstag, 19 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 2: TSV Heiligenstedten V – Alemannia Wilster III (Karfreitag, 16 Uhr), SG Wilstermarsch IV – Itzehoer SV (Sonnabend, 14 Uhr), SG Vaale/Wacken II – Edendorfer SV II (Ostermontag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C Süd-West 3: FC Reher/Puls III – Merkur Hademarschen III (Gründonnerstag, 19.15 Uhr), Merkur Hademarschen III – Schenefelder TS III (Ostermontag, 12 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – Gut-Heil Lütjenwestedt III (Ostermontag, 15 Uhr). 

Oberliga der Frauen: TSV Russee – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 16 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – IF Stjernen Flensborg (Montag, 14 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – Rot-Schwarz Kiel (Montag, 15 Uhr), Rot-Schwarz Kiel – TSV Klausdorf (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: TuS Rotenhof – Holstein Kiel II, FSG Goldebek/Arlewatt – FFC Audorf/Felde (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Langenhorn/Enge-Sande – SG Eckernförde/Fleckeby (Sonnabend, 16 Uhr), FFC Audorf/Felde – SG Eckernförde/Fleckeby (Ostermontag, 14 Uhr), FSG Goldebek/Arlewatt – Merkur Hademarschen (Ostermontag, 15 Uhr), SG Brekendorf/Borgstedt – SG Ahrensharde (Dienstag, 19.15 Uhr), SG Nienkattbek/Bargstedt – Holstein Kiel II (Mittwoch, 19 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SV Hochdonn – SV Farnewinkel-Nindorf (Gründonnerstag, 19 Uhr), SV Hochdonn – SSV Sarzbüttel (Sonnabend, 14 Uhr), SG Geest 05 – SSV Hennstedt (Sonnabend, 15 Uhr). 

Landesliga, A-Junioren: TuS Nortorf – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 11.30 Uhr), JFV Nordfriesland – Kieler MTV (Sonnabend, 15.30 Uhr), Inter Türkspor Kiel – Osterrönfelder TSV (Ostermontag, 13 Uhr), Husumer SV – Heikendorfer SV, SG Süderbrarup/Angeln – Gettorfer SC (beide Ostermontag, 14 Uhr), JFV Nordfriesland – TSG Concordia Schönkirchen (Ostermontag, 15.30 Uhr), SG Eiderstedt – Kieler MTV (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Oberliga, B-Junioren: TuRa Meldorf – Eckernförder SV (Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV – Sereetzer SV (Ostermontag, 14 Uhr). 

Oberliga, C-Junioren: Heider SV – VfB Lübeck II (Sonnabend, 12 Uhr), SG Meldorf/Nordhastedt – SV Eichede (Ostermontag, 12.30 Uhr), SG Breitenburg – JFV Lübeck (Ostermontag, 14 Uhr), SG Breitenburg – SpVg Eidertal Molfsee (Mittwoch 18.30 Uhr). 

Verbandsliga, D-Junioren: VfR Neumünster – Marner TV (Mittwoch, 18 Uhr), Heider SV – Kickers Eider SG (Donnerstag, 18 Uhr). Landesliga, B-Juniorinnen: SG Lindholm/Leck/Achtrup – TuS Tensfeld (Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Meldorf/Mitteldithmarschen – FSG Oldendorf/Itzehoe (Mittwoch, 19 Uhr). 

Landespokal, A-Junioren: Heider SV – SC Weiche Flensburg 08 (Ostermontag, 14 Uhr).

HANDBALL

2. Bundesliga der Frauen: TV Aldekerk – SG H2Ku Herrenberg (Donnerstag, 18 Uhr), Kurpfalz Bären – VfL Waiblingen (Sonnabend, 18 Uhr), TVB Wuppertal – Werder Bremen (Sonnabend, 18.45 Uhr), Füchse Berlin – TSV Nord Harrislee, TG Nürtingen – HSV Solingen-Gräfrath, ESV Regensburg – MTV Heide, 1. FSV Mainz 05 – TV Aldekerk (alle Sonnabend, 19.30 Uhr), SG H2Ku Herrenberg – Frisch Auf Göppingen (Sonntag, 16 Uhr). 

Oberliga, Abstiegsrunde: TV Fischbek – THB Hamburg (Donnerstag, 20.30 Uhr), TSV Weddingstedt – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 17 Uhr). 

Kreisoberliga: HSG Ohrstedt/Ostenfeld/Wittbek-Winnert II – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 17 Uhr). Kreisoberliga der Frauen: TSV Büsum – TSV Hürup (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Hürup – DHK Flensborg (Mittwoch, 19 Uhr). 

Landesliga, Aufstiegsrunde: Büdelsdorfer TSV – SG Bordesholm/Brügge (Dienstag, 19 Uhr). 

Kreispokal, Finale: SG Pahlhude/Tellingstedt II – TSV Weddingstedt II (Donnerstag, 20 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.