Lokalsport Allgemein

Wohin am Wochenende?

Pickepackevoll ist das Sportprogramm in unserem Kreis:  Die ranghöchsten Mannschaften genießen Heimrecht, und wer mag, kann nach  Oberliga-Fußball beim Heider SV  zum Oberliga-Handball, wo die HSG Marne/Brunsbüttel  den THW Kiel II erwartet. Heides Drittliga-Handballerinnen spielen erst am Sonntag.

FUSSBALL

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II – Inter Türkspor Kiel, TSV Bordesholm – TSV Pansdorf (beide Sonnabend, 13.30 Uhr), Heider SV – Frisia Risum-Lindholm, TSB Flensburg – Kilia Kiel, Husumer SV – SV Eichede, FC Dornbreite Lübeck – VfB Lübeck II (alle Sonnabend, 14 Uhr), Eckernförder SV – SV Todesfelde, Oldenburger SV – PSV Neumünster (beide Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga: Slesvig IF – TuS Collegia Jübek, TSV Kropp – TSV Nordmark Satrup (beide Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel – TuS Rotenhof (Sonnabend, 14.30 Uhr), IF Stjernen Flensborg – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 15.45 Uhr), SV Dörpum – MTV Tellingstedt, TSV Rantrum – TSV Friedrichsberg-Busdorf (beide Sonntag, 14 Uhr).

Verbandsliga: TSV Büsum – Büdelsdorfer TSV, Vineta Audorf – TuS Jevenstedt, TuS Nortorf – TuS Bargstedt (alle Sonnabend, 14 Uhr), Marner TV – SG Geest 05, Alemannia Wilster – FC Fockbek (beide Sonnabend, 16 Uhr), TSV Heiligenstedten – Grün-Weiß Todenbüttel (Sonnabend, 16.30 Uhr), Heider SV II – FC Reher/Puls (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga Nord-West: SZ Arlewatt – Rödemisser SV (Freitag, 19.30 Uhr), SG Oldenswort/Witzwort – Husumer SV II (Sonnabend, 15 Uhr), SG Eiderstedt – SpVgg Holstein-West (Sonnabend, 16 Uhr), Blau-Weiß Löwenstedt II – SG Drelsdorf/Goldebek (Sonntag, 12.30 Uhr), Frisia Risum-Lindholm II – SG Mitte NF, TuRa Meldorf – SG Norderhamme, Blau-Weiß Wesselburen – SV Hemmingstedt (alle Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga Süd-West: Alemannia Wilster II – Fortuna Glückstadt (Sonnabend, 13.30 Uhr), VfR Horst II – Rot-Weiß Kiebitzreihe (Sonnabend, 13.45 Uhr), Blau-Weiß Averlak – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 14 Uhr), SC Hohenaspe – TSV Lägerdorf II, TSV Buchholz – Gut-Heil Lütjenwestedt, Schenefelder TS – FC Burg (alle Sonnabend, 16 Uhr), TSV Friedrichskoog – Merkur Hademarschen (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse A: BSC Brunsbüttel II – SG Geest 05 II (Sonnabend, 14.30 Uhr), TV Windbergen – FC Offenbüttel (Sonnabend, 16 Uhr), Holstein Pahlen – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (Sonntag, 14 Uhr), SG Süd – FC Burg II, Diekhusen-Fahrstedter FC – TSV Nordhastedt, SG Eider – SG Norderhamme II (alle Sonntag 15 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf – TSV Barlt (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisklasse B West: TSV Büsum II – SV Wöhrden (Sonnabend, 16 Uhr), TuRa Meldorf II – SV Hemmingstedt II (Sonntag, 12.30 Uhr), SG Bargenstedt/Epenwöhrden – SV Farnewinkel-Nindorf II (Sonntag, 14 Uhr), Süderholmer SV – TSV Erfde, SV Hemme – TSV Nordhastedt II (beide Sonntag, 15 Uhr), SV Wöhrden – TSV Erfde (Dienstag, 19.30 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West: TSV Lägerdorf III – SG Oldendorf/Kleve, VfR Horst III – Rot-Weiß Kiebitzreihe II (beide Freitag, 19.30 Uhr), SG Itzehoe – Itzehoer SV (Freitag, 20 Uhr), SG Wilstermarsch II – SV Wellenkamp Itzehoe II (Sonnabend, 14 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – Fortuna Glückstadt II (Sonntag, 13 Uhr), FC Averlak – TSV Neuenkirchen (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse B Mitte-West: SV Peissen – TSV Brokstedt II (Freitag, 19.30 Uhr), Schenefelder TS II – MTSV Hohenwestedt II (Freitag, 20 Uhr), TS Einfeld II – SC Hohenaspe II (Sonnabend, 15 Uhr), FC Krogaspe – Merkur Hademarschen II, Gut-Heil Neumünster – Grün-Weiß Todenbüttel II (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Buchholz II – Gut-Heil Lütjenwestedt II (Mittwoch, 19 Uhr).

Kreisklasse C West 1: TSV Lohe-Rickelshof – TSV Büsum III (Sonnabend, 16 Uhr), SV Hemme II – MTV Heide (Sonntag, 12.30 Uhr), Süderholmer SV II – SpVgg Holstein-West II (Sonntag, 13 Uhr), IF Tönning II – SV Wöhrden II (Sonntag, 14 Uhr), SG Norderhamme III – SG Eiderstedt III (Sonntag, 15 Uhr), Heider SV III – Süderholmer SV III (Sonntag, 16 Uhr).

Kreisklasse C West 2: TSV Buchholz III – SG Offenbüttel/Tellingstedt II (Sonntag, 12.30 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf III – SG Vaalia/Wacken II, TSV Friedrichskoog II – SV Hochdonn, SG Süd II – Blau-Weiß Averlak II, FC Averlak II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (alle Sonntag, 13 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – TSV Barlt II (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse C Mitte-West: FC Reher/Puls III – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt, SG Bargstedt/Nienkattbek – VfL Kellinghusen II (beide Freitag, 19 Uhr), TSV Aukrug II – Merkur Hademarschen III (Freitag, 19.30 Uhr), SV Peissen II – SG Nindorf/Tappendorf (Sonntag, 13 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt III – SG Meezen/Hennstedt (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C Mitte-Nord: Eintracht Rendsburg – FC Büdelsdorf II (Freitag 19.15 Uhr), TuS Rotenhof III – SG Eider/Pahlen II (Freitag, 19.30 Uhr), FSG Hüttener Berge – TSV Borgstedt II (Sonntag 12.15 Uhr), Borussia Rendsburg II – Rendsburger TSV II (Sonntag, 13 Uhr), FC Fockbek III – SSV Nübbel (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der Frauen: Vineta Audorf – Kieler MTV II (Sonnabend, 16 Uhr), VfR Horst – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 18 Uhr), SG Brekendorf/Borgstedt – TuRa Meldorf, SG Eckernförder MTV – Merkur Hademarschen (beide Sonntag 14 Uhr), Neuenbrook/Rethwisch – SG Langenhorn/Enge-Sande (Sonntag, 15 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – SG Brekendorf/Borgstedt (Dienstag, 19.30 Uhr).

Kreisliga West der Frauen: SG Süd – TSV Nordhastedt (Sonnabend, 14 Uhr), SG Eider 06 – FC Offenbüttel (Sonnabend, 15 Uhr), Heider SV – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 14 Uhr), FC Offenbüttel – SSV Sarzbüttel (Mittwoch, 19.30 Uhr).

Kreisliga Süd-West der Frauen: SG Geest 05 – SV Peissen (Freitag, 19.30 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch II – FSG Oldendorf Itzehoe (Sonntag, 13 Uhr), FSG Oldendorf Itzehoe II – SG Wilstermarsch, SG Hohenaspe/LoLa – SG Wilstermarsch II (beide Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse A der Frauen: VfL Kellinghusen II – Edendorfer SV (Freitag, 19.30 Uhr), SV Wöhrden – SG Todenbüttel/Hohenwestedt (Sonnabend, 15 Uhr), VfR Horst II – Bramstedter TS (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der A-Junioren: SG Ulzburg-Kisdorf – SC Weiche Flensburg (Sonnabend, 12.30 Uhr), TSV Bargteheide – Eutin 08 (Sonnabend, 13 Uhr), TuRa Meldorf – SG Breitenburg, JFV Nordfriesland – Heider SV (beide Sonnabend, 15 Uhr), SG Wilstermarsch – JFV Südholstein (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Kropp – TSV Kronshagen, VfB Lübeck – Husumer SV (beide Sonntag, 14 Uhr)

Landesliga der A-Junioren: TSV Altenholz – TuS Jevenstedt (Sonnabend, 13 Uhr), SG Schleswig – Heikendorfer SV, SG Westküste – TuS Nortorf (beide Sonnabend, 14 Uhr), SG Eiderstedt – Eckernförder SV, SG DGF/Stjernen Flensborg – Concordia Schönkirchen (beide Sonnabend, 15.30 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – Kieler MTV (Sonntag, 12 Uhr), TSV Neudorf-Bornstein – SG Lohe/Wesseln/Westerdöfft (Sonntag, 13 Uhr).

Oberliga der B-Junioren: TSV Klausdorf – TSV Bargteheide (Sonnabend, 13 Uhr), Holstein Kiel II – SV Eichede (Sonnabend, 14 Uhr), Eckernförder SV – SC Weiche Flensburg (Sonnabend, 15 Uhr), Heider SV – VfB Lübeck (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Altenholz – JfV Südholstein (Sonntag, 12 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – SG Meldorf/Nordhastedt (Sonntag, 14 Uhr), TSV Kronshagen – JFV Nordfriesland (Sonntag, 14.30 Uhr).

Landesliga B-Junioren: Heikendorfer SV – SG Haithabu (Sonnabend, 12 Uhr), SG Langenhorn/Enge-Sande – SG Eider 06 (Sonnabend, 13 Uhr), TuS Rotenhof – SG Schleswig (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kronshagen II – SG DGF/Stjernen Flensborg (Sonnabend, 14.30 Uhr), Husumer SV – SC Weiche Flensburg 08 II (Sonnabend, 16 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – Osterrönfelder TSV (Sonnabend, 16.30 Uhr), Gettorfer SC – TuS Nortorf (Sonntag, 12 Uhr).

Oberliga der C-Junioren: VfB Lübeck II – TSV Bargteheide, SG Breitenburg – SG Großer Plöner See, SV Eichede II – JFV Lübeck (alle Sonnabend, 12 Uhr), TSV Kronshagen – JFV Südholstein (Sonnabend, 14.30 Uhr), Holstein Kiel – SpVg Eidertal Molfsee (Sonntag, 10.30 Uhr), TSV Klausdorf – SC Weiche Flensburg (Sonntag, 12 Uhr), SpVg Eidertal Molfsee – TSV Kronshagen (Mittwoch, 19 Uhr).

Landesliga C-Junioren: JSG Concordia Lübeck – TSV Pansdorf (Sonnabend, 11.45 Uhr), TSV Neustadt – VfL Oldesloe (Sonnabend, 14 Uhr), SG Neumünster – JFV Lübeck II (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Ulzburg-Kisdorf – Ratzeburger SV, JFV Südholstein II – SSC Hagen Ahrensburg (beide Sonnabend, 16 Uhr).

Landesliga B-Juniorinnen: SG Mittelholstein – Athletika Wiesharde (Freitag, 19 Uhr), SG Meldorf/Büsum – SG Friedrichsberg/Kropp, FSG Oldendorf Itzehoe – FSC Kaltenkirchen (beide Sonnabend, 13 Uhr).

HANDBALL

3. Liga der Frauen: Frankfurter HC – Berliner TSC (Sonnabend, 16.30 Uhr), VfL Stade – TSV Wattenbek (Sonnabend, 16.30 Uhr), Rostocker HC – SG Todesfelde/Leezen (Sonnabend, 18.30 Uhr), Buxtehuder SV II – HSG Mönkeberg/Schönkirchen, MTV Heide – Pfeffersport Berlin (beide Sonntag, 15 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Grün-Weiß Schwerin (Sonntag, 16 Uhr).

Oberliga: TSV Hürup – TSV Sieverstedt, HSG Eider Harde – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (beide Freitag, 20.30 Uhr), HSV Hamburg II – FC St. Pauli (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – THW Kiel II (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Flensburg-Handewitt II – AMTV Hamburg (Sonntag, 15 Uhr), TSV Kronshagen – HG Hamburg-Barmbek (Sonntag, 17.15 Uhr), TSV Ellerbek – AMTV Hamburg (Mittwoch, 20.30 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga: HSG Ohrstedt – TSV Altenholz II (Freitag, 20.30 Uhr), MTV Lübeck – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonnabend, 16 Uhr), SG Wift Neumünster – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 16.30 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HC Treia/Jübeck (Sonntag, 14 Uhr), SG Bordesholm/Brügge – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonntag, 15 Uhr), Bredstedter TSV – MTV Herzhorn (Sonntag, 17 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga der Frauen: HSG Tarp/Wanderup – TSV Lindewitt (Freitag, 20 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 18 Uhr), TuS Lübeck – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – Lauenburger SV, HSG Horst/Kiebitzreihe – ATSV Stockelsdorf II (beide Sonntag, 16 Uhr).

Landesliga: TSV Mildstedt – TSV Büsum, HSG Eider/Harde II – MTV Herzhorn II (beide Sonnabend, 17 Uhr), SG Wift Neumünster II – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 19.30 Uhr), MTV Dänischenhagen – DHK Flensborg II (Sonnabend, 19.45 Uhr), TSV Hürup II – TSV Kronshagen II (Sonntag, 15 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – Kieler MTV (Sonntag, 17 Uhr).

Landesliga der Frauen: Rot-Weiß Niebüll – TSV Weddingstedt (Freitag, 20 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt II – Slesvig IF II (Sonnabend, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Wift Neumünster – HC Treia/Jübek II, HSG Nortorf – HSG Jörl/Viöl (beide Sonntag, 15.30 Uhr).

Kreisoberliga: Eckernförder MTV – TSV Westerland (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Weddingstedt II – TSV Sieverstedt II (Sonnabend, 17.30 Uhr), Bredstedter TSV II – HSG Jörl/Viöl, SG Husum/Schobüll – HFF Munkbrarup (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Lindewitt – HSG Ohrstedt II (Sonnabend, 18.45 Uhr), IF Stjernen Flensborg – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 18 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt II – TSV Büsum (Sonnabend, 14.45 Uhr), TSV Nord Harrislee II – Bredstedter TSV II (Sonntag, 15.45 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – TSV Kappeln (Sonntag, 17 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – DHK Flensborg (Sonntag, 17.30 Uhr).

Kreisliga: HSG Kremperheide/Münsterdorf III – SG Kollmar/Neuendorf II (Freitag, 20.15 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel II – HSG Heide/Schülp (Sonnabend, 15 Uhr), MTV Herzhorn III – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 16.45 Uhr), SG Dithmarschen Süd – HSG Störtal Hummeln II (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Weddingstedt III – HSG Horst/Kiebitzreihe III (Sonntag, 15.30 Uhr), TSV Büsum II – TuRa Meldorf (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisliga der Frauen: TuRa Meldorf – HSG Kremperheide/Münsterdorf II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Weddingstedt II – SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 13.30 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – HSG Herzhorn/Kollmar/Neuendorf III (Sonntag, 16 Uhr).

TISCHTENNIS

Verbandsliga der Frauen: TSV Sparrieshoop – WSG Kellinghusen/Wrist III (Freitag, 20.15 Uhr), TuS Holstein Quickborn – FTSV Fortuna Elmshorn II (Sonnabend, 15 Uhr), SG Esingen/Hohenaspe – SV Friedrichsgabe III (Sonnabend, 18 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf – SG Friedrichsgabe III (Sonntag, 13 Uhr).

Landesliga: SC Itzehoe – VfL Bad Schwartau II (Freitag, 20 Uhr), SG Kölln-Reisiek – TuS Esingen (Freitag, 20.15 Uhr), TSV Brunsbüttel – SC Itzehoe (Sonnabend, 14 Uhr).

1. Bezirksliga: Moorreger SV II – FTSV Fortuna Elmshorn (Sonnabend, 16 Uhr), WSG Kellinghusen/Wrist II – TuS Holstein Quickborn II (Donnerstag, 20 Uhr), Moorreger SV III – SG Borsfleth/Glückstadt (Donnerstag, 20.15 Uhr).

2. Bezirksliga: TSV Schülp – TSV Wacken, SC Itzehoe II – TTSG Wesseln/Weddingstedt, TTG St. Margarethen/Wilster – SC Hohenaspe (alle Freitag, 20 Uhr), TTG St. Margarethen/Wilster II – SV Farnewinkel-Nindorf (Freitag, 20.15 Uhr), SC Hohenaspe – TSV Elpersbüttel-Eesch (Dienstag, 20 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.