Lokalsport Allgemein

Wohin am Wochenende?

Dieses Wochenende wird länger als alle anderen. Zur Zeitumstellung in der Nacht zum Sonntag kommt der Feiertag am Montag. Sport gibt es in allen Facetten. Die Termine:

FUSSBALL

Meister der Meister: Blau-Weiß Wesselburen – TSV Büsum (Montag, 14 Uhr).

Oberliga: Inter Türkspor Kiel – TSV Bordesholm (Freitag, 19.30 Uhr), SC Weiche Flensburg 08 II – FC Dornbreite (Sonnabend, 13.30 Uhr), TSB Flensburg – Grün-Weiß Siebenbäumen, FC Kilia Kiel – Heider SV, VfB Lübeck – Oldenburger SV (alle Sonnabend, 14 Uhr), Eckernförder SV – Husumer SV, SV Eichede – TSV Pansdorf, Frisia Risum-Lindholm – SV Todesfelde (alle Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga: Slesvig IF – TSV Rantrum (Sonnabend, 14 Uhr), Osterrönfelder TSV – TSV Nordmark Satrup (Sonnabend, 15.30 Uhr), TuS Rotenhof – TSV Friedrichsberg-Busdorf (Sonnabend, 16 Uhr), Collegia Jübek – MTV Tellingstedt (Sonntag, 13 Uhr), BSC Brunsbüttel – IF Stjernen Flensborg (Sonntag, 14 Uhr).

Verbandsliga: TSV Büsum  – Alemannia Wilster, FC Reher/Puls – TSV Heiligenstedten (beide Sonnabend, 14 Uhr), TuS Jevenstedt – Büdelsdorfer TSV (Sonnabend, 15 Uhr), TuS Nortorf – Marner TV (Sonnabend, 16 Uhr), Heider SV II – Vineta Audorf, SG Geest 05 – Grün-Weiß Todenbüttel, TuS Bargstedt – FC Fockbek (alle Sonntag, 14 Uhr).

Kreisliga Nord-West: SZ Arlewatt – Blau-Weiß Löwenstedt (Freitag, 19.30 Uhr), SG Oldenswort-Witzwort – TuRa Meldorf, SV Hemmingstedt – Rödemisser SV (beide Sonnabend, 15 Uhr), Frisia Risum-Lindholm II – Blau-Weiß Wesselburen (Sonnabend, 18 Uhr), Husumer SV II – SG Eiderstedt (Sonntag, 13 Uhr), SG Mitte NF – SpVgg Holstein-West (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisliga Süd-West: SC Hohenaspe – Schenefelder TS, Rot-Weiß Kiebitzreihe – Fortuna Glückstadt (beide Sonnabend, 14 Uhr), TSV Buchholz – Alemannia Wilster II (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lägerdorf II – Blau-Weiß Averlak, VfL Kellinghusen – Gut-Heil Lütjenwestedt (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Friedrichskoog – VfR Horst II, Merkur Hademarschen – FC Burg (beide Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse A: TV Windbergen – Diekhusen-Fahrstedter FC, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – TSV Nordhastedt (beide Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel II – SV Holstein Pahlen (Sonnabend, 14.30 Uhr), SG Geest 05 II – FC Burg II (Sonntag, 12 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf – SG Süd 22, SG Norderhamme II – FC Offenbüttel (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Barlt – SG Eider (Sonntag, 14.30 Uhr), SG Tensbüttel/Sarzbüttel – BSC Brunsbüttel II (Montag, 14 Uhr).

Kreisklasse B West: SV Hemmingstedt II – SV Wöhrden (Sonnabend, 12.30 Uhr), SG Eiderstedt II – TSV Nordhastedt II (Sonnabend, 13.30 Uhr), TSV Büsum II – Süderholmer SV (Sonnabend, 14 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf II – TSV Erfde (Sonntag, 12 Uhr), SG Bargenstedt/Epenwöhrden – SV Hemme (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West: TSV Lägerdorf III – Diekhusen-Fahrstedter FC II, TSV Neuenkirchen – Itzehoer SV, Rot-Weiß Kiebitzreihe II – Fortuna Glückstadt II (alle Freitag, 19.30 Uhr), Alemannia Wilster III – SG Oldendorf/Kleve (Freitag, 20 Uhr), SV Wellenkamp Itzehoe II – SG Itzehoe (Sonnabend, 13 Uhr), FC Averlak VfR Horst III (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B Mitte-West: TS Einfeld II – Gut-Heil Neumünster (Sonnabend, 14 Uhr), Merkur Hademarschen II – Grün-Weiß Todenbüttel II, TSV Brokstedt II – Gut-Heil Lütjenwestedt II (beide Sonntag, 12 Uhr), FC Kropaspe – SV Peissen (Sonntag, 14 Uhr), TSV Buchholz II – Schenefelder TS II (Sonntag, 14.30 Uhr).

Kreisklasse C West 1: SG Norderhamme III – Blau-Weiß Wesselburen II (Sonntag, 12 Uhr), SG Eiderstedt III – SpVgg Holstein-West II, SV Wöhrden II – TSV Büsum III (beide Sonntag, 13 Uhr), IF Tönning II – SV Hemme II, Süderholmer SV III – Süderholmer SV II (beide Sonntag, 14 Uhr), Heider SV III – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 16 Uhr).

Kreisklasse C West 2: SG Tensbüttel/Sarzbüttel II – SG Süd 22 II (Sonnabend, 12 Uhr), FC Averlak II – TSV Friedrichskoog II (Sonntag, 12 Uhr), TSV Barlt II – SG Geest 05 III, TSV Buchholz III – Blau-Weiß Averlak II (beide Sonntag, 12.30 Uhr), Ditmarsia Albersdorf – SV Farnewinkel-Nindorf III, SV Hochdonn – SG Vaalia/Wacken II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C Mitte-West: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – SG Bargstedt III/Nienkattbek, Merkur Hademarschen III – SG Nindorf/Tappendorf (beide Freitag, 19.15 Uhr), SG Meezen/Hennstedt – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Freitag, 19.30 Uhr), VfL Kellinghusen II – SV Hamweddel (Sonntag, 12 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt III – TSV Aukrug II (Sonntag, 14 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt III – FC Reher/Puls III (Mittwoch, 19 Uhr).

Kreisklasse C Mitte-Nord: Eintracht Rendsburg – Borussia Rendsburg II (Freitag, 19.15 Uhr), Rendsburger TSV II – SG Eider/Pahlen II (Sonntag, 12 Uhr), FSG Hüttener Berge – TuS Rotenhof III (Sonntag, 12.15 Uhr), FC Fockbek III – SG Osterrönfeld/Westerrönfeld II (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der Frauen: Kieler MTV II – Merkur Hademarschen (Sonntag, 13.15 Uhr), TuRa Meldorf – SV Neuenbrook/Rethwisch (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga West der Frauen: TSV Nordhastedt – SSV Sarzbüttel (Sonnabend, 14 Uhr), SSV Hennstedt – SV Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 15 Uhr), Heider SV – SG Eider 06 (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lohe-Rickelshof – SG Todenbüttel (Sonntag, 15.30 Uhr).

Kreisliga Süd-West der Frauen: SG Geest 05 – SV Neuenbrook/Rethwisch II (Freitag, 19.30 Uhr).

Oberliga der A-Junioren: Heider SV – Eutin 08 (Sonnabend, 14 Uhr).

Oberliga B-Junioren: SG Meldorf/Nordhastedt – TSV Klausdorf (Sonnabend, 12.30 Uhr), SG Wilstermarsch/Beidenfleth – Heider SV (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der A-Junioren: SG Lohe/Wesseln/Westerdöft – SG Eiderstedt (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der C-Junioren: BSC Brunsbüttel – SSC Hagen Ahrensburg (Freitag, 18.30 Uhr), JFV Lübeck II – BSC Brunsbüttel (Sonntag, 12 Uhr).

Landesliga der B-Juniorinnen: SG TuRa Meldorf/Büsum – TuS Rotenhof (Sonnabend, 14.30 Uhr).

HANDBALL 

3. Liga der Frauen: Buxtehuder SV II – MTV Heide (Sonnabend, 16 Uhr), VfL Stade – Pfeffersport Berlin (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Wattenbek – SG Todesfelde/Leezen (Sonnabend, 17 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Frankfurter HC (Sonnabend, 18 Uhr), Berliner TSC – Rostocker HC (Sonntag, 16 Uhr), Grün-Weiß Schwerin – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (Sonntag, 17 Uhr). 

Oberliga: HSG Eider Harde – HG Barmbek (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Sieverstedt (Sonnabend, 16.45 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – AMTV Hamburg, TSV Kronshagen – THW Kiel II (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSV Hamburg II – SG Flensburg/Handewitt II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Hürup – TSV Ellerbek, HSG Marne/Brunsbüttel – FC St. Pauli (beide Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HC Treia/Jübek – MTV Lübeck (Sonntag, 14.45 Uhr), SG Wittorf/Neumünster – MTV Herzhorn, HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Weddingstedt, TSV Altenholz II – HSG Horst/Kiebitzreihe, HSG Tills Löwen – HSG Ohrstedt (alle Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga der Frauen: HSG Tarp/Wanderup – Stjernen Flensborg (Freitag, 20 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 15.30 Uhr), TuS Lübeck – ATSV Stockelsdorf II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Lindewitt – SV Südfeld (Sonntag, 16.45 Uhr), HC Treia/Jübek – Lauenburger SV (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga:  TSV Büsum - SG Oeversee/Jarplund-Weding (Freitag, 20.45 Uhr, Heimrechttausch, in Büsum). 

Landesliga der Frauen: HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt II – TSV Weddingstedt. Kreisoberliga: TSV Westerland – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), Bredstedter TSV II – TSV Weddingstedt II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 14.30 Uhr), TSV Büsum – Bredstedter TSV II (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga: MTV Herzhorn III – TuRa Meldorf (Sonnabend, 16.15 Uhr), TSV Weddingstedt III – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel II – HSG Horst/Kiebitzreihe III (Sonnabend, 18 Uhr), SG Dithmarschen Süd – SG Dithmarschen Süd II, TSV Büsum II – SG Kollmar/Neuendorf II (beide Sonnabend, 19 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – HSG Heide/Schülp (Sonntag, 19.30 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: HSG Herzhorn/Kollmar/Neuendorf III – TSV Schülp (Sonnabend, 14 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weibliche Jugend A: HC Treia Jübek – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 18 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, männliche Jugend B: TSV Weddingstedt – TSV Mildstedt (Sonntag, 13.30 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weibliche Jugend C: TuRa Meldorf – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 14.15 Uhr).

TISCHTENNIS

Landesliga: TSV Brunsbüttel – VfL Bad Schwartau II (Sonnabend, 14 Uhr). 

1. Bezirksliga: Moorreger SV II – MTV Heide (Sonnabend, 16 Uhr). 

2. Bezirksliga: TSV Schülp – SC Itzehoe II, TTG St. Margarethen/Wilster – TSV Brunsbüttel III (beide Freitag, 20 Uhr).

FOTOGRAFEN:

Fußball: SG Norderhamme II - FC Offenbüttel (Sonntag, 14 Uhr), Merkur Hademarschen - FC Burg (Sonntag, 15 Uhr), SG Geest 05 - Grün-Weiß Todenbüttel (Sonntag, 15 Uhr). Handball: HSG Marne/Brunsbüttel - FC St. Pauli (Sonntag, 17 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.