Lokalsport Allgemein

Wohin am Wochenende?

Es ist das letzte Wochenende vor dem Start der Fußball-WM. Noch aber ist auch das Programm auf lokaler Ebene umfangreich. Die Termine:

FUSSBALL:

 Oberliga: TSV Bordesholm – Eckernförder SV (Sonnabend, 13.30 Uhr), Husumer SV – Weiche Flensburg 08 II, Heider SV – TSB Flensburg, PSV Neumünster – Inter Türkspor Kiel, TSV Pansdorf – VfB Lübeck II, Oldenburger SV – FC Kilia Kiel (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Todesfelde – SV Eichede, Grün-Weiß Siebenbäumen – FC Dornbreite Lübeck (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Landesliga: TSV Nordmark Satrup – TuS Rotenhof (Sonnabend, 13.30 Uhr), MTV Tellingstedt – Slesvig IF, TSV Friedrichsberg-Busdorf – TSV Kropp, Osterrönfelder TSV – TuS Collegia Jübek (alle Sonnabend, 14 Uhr), SV Dörpum – BSC Brunsbüttel, TSV Rantrum – IF Stjernen Flensborg (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Verbandsliga: TSV Vineta Audorf – TuS Nortorf (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Heiligenstedten – Heider SV II, Grün-Weiß Todenbüttel – TSV Büsum (beide Sonnabend, 15 Uhr), Alemannia Wilster – Marner TV (Sonnabend, 16 Uhr), FC Fockbek – FC Reher/Puls, TuS Jevenstedt – SG Geest 05 (beide Sonntag, 14 Uhr), Büdelsdorfer TSV – TuS Bargstedt (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisliga Nord-West: SG Eiderstedt – SG Oldenswort-Witzwort (Sonnabend, 14 Uhr), Rödemisser SV – Husumer SV II (Sonnabend,16 Uhr), SZ Arlewatt – Frisia Risum-Lindholm II, SG Drelsdorf/Goldebek – SV Hemmingstedt, (beide Sonntag, 14 Uhr), TuRa Meldorf – Blau-Weiß Wesselburen (Sonntag, 14.30 Uhr), SpVgg Holstein-West – Blau-Weiß Löwenstedt II, SG Norderhamme – SG Mitte NF (beide Sonntag, 15 Uhr), Rödemisser SV – SG Eiderstedt (Dienstag, 19.30 Uhr). 

Kreisliga Süd-West: Alemannia Wilster II – TSV Friedrichskoog (Sonnabend, 13.30 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe – Gut-Heil Lütjenwestedt, Blau-Weiß Averlak – VfR Horst II (beide Sonnabend, 14 Uhr),  Fortuna Glückstadt – SC Hohenaspe (Sonnabend, 14.15 Uhr),  Schenefelder TS  – TSV Lägerdorf II, FC Burg – TSV Buchholz (beide Sonnabend, 16 Uhr), VfL Kellinghusen – Merkur Hademarchen (Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse A: FC Burg II – TV Windbergen (Sonnabend, 13 Uhr), TSV Nordhastedt – Farnewinkel-Nindorf (Sonnabend, 14.30 Uhr), FC Offenbüttel – SG Tensbüttel/Sarzbüttel (Sonnabend, 17 Uhr), SG Norderhamme II – SG Geest 05 II(Sonntag, 13 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC – BSC Brunsbüttel II, SG Süd 22 – TSV Barlt, SG Eider – SV Holstein Pahlen (alle Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B West: TSV Erfde – Bargenstedt/Epenwöhrden (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Nordhastedt II – TSV Büsum II (Sonnabend, 12 Uhr), SV Hemmingstedt II – SV Farnewinkel-Nindorf II (Sonnabend, 14 Uhr), TuRa Meldorf II – SV Hemme (Sonntag, 12 Uhr), SV Wöhrden – SG Eiderstedt II (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse B Süd-West: Fortuna Glückstadt II – SV Wellenkamp Itzehoe II (Freitag, 19.30 Uhr), SG Itzehoe – SG Wilstermarsch II,  Alemannia Wilster III – TSV Neuenkirchen (beide Freitag, 20 Uhr), RW Kiebitzreihe II – SG Oldendorf/Kleve (Sonnabend, 12 Uhr), Diekhusen-Fahrstedter FC II – FC Averlak (Sonntag, 12 Uhr), Itzehoer SV – TSV Lägerdorf III (Sonntag, 15 Uhr). 

Kreisklasse B Mitte-West: Grün-Weiß Todenbüttel II – TSV Buchholz II (Freitag, 19.15 Uhr), MTSV Hohenwestedt II – TS Einfeld II (Freitag, 19.30 Uhr), TS Schenefeld II – FC Krogaspe (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Brokstedt II – SC Hohenaspe II (Sonntag, 12 Uhr), Gut Heil Neumünster – SV Peissen (Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C West 1: TSV Lohe-Rickelshof – Blau-Weiß Wesselburen II (Sonnabend, 14 Uhr), SV Hemme II – SG Norderhamme III (Sonntag, 12.30 Uhr), Süderholmer SV II – Heider SV III (Sonntag, 13 Uhr), MTV Heide – Süderholmer SV III, TSV Büsum III – SG Eiderstedt III (beide Sonntag, 14 Uhr). 

Kreisklasse C West 2: SG Offenbüttel/Tellingstedt II – SG Tensbüttel/Sarzbüttel II (Freitag, 19.30 Uhr), Farnewinkel-Nindorf III – TSV Barlt II, SG Süd 22 II – Ditmarsia Albersdorf (beide Sonntag, 12 Uhr), Blau-Weiß Averlak II – TSV Friedrichskoog II (Sonntag, 13 Uhr), SG Geest 05 III – FC Averlak II (Sonntag, 14 Uhr), TSV Buchholz III – SG Vaalia/Wacken II (Sonntag, 15.30 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte-West: SG Nindorf/Tappendorf – SG Todenbüttel/Lütjenwestedt (Freitag, 19.15 Uhr), SV Peissen II – Gut-Heil Lütjenwestedt III, SV Hamweddel – SV Merkur Hademarschen III (beide Freitag, 19.30 Uhr), VfL Kellinghusen II – SG Meezen/Hennstedt (Sonntag, 12 Uhr). 

Kreisklasse C Mitte-Nord: TuS Rotenhof III – Eintracht Rendsburg, SG Eider/Pahlen II – SV Nübbel (beide Freitag, 19.30 Uhr), Rendsburger TSV II – TSV Borgstedt II (Sonnabend, 14 Uhr), SG Osterrönfeld/Westerrönfeld  – Borussia Rendsburg II (Sonntag, 11.30 Uhr). 

Landesliga der Frauen: SG Langenhorn/Enge-Sande – SG Arensharde (Sonnabend, 14 Uhr), SG Brekendorf/Borgstedt – Neuenbrook/Rethwisch, VfR Horst – TSV Vineta Audorf (beide Sonnabend, 17 Uhr), Kieler MTV II – TuRa Meldorf (Sonntag, 13.15 Uhr), VfL Kellinghusen – SG Eckernförde/Fleckeby (Sonntag, 15 Uhr), TSV Vineta Audorf – TuRa Meldorf (Mittwoch, 19.30 Uhr). 

Kreisliga West der Frauen: SSV Hennstedt – TSV Lohe-Rickelshof (Freitag, 19 Uhr), FC Offenbüttel – SG Süd 22 (Sonnabend, 15 Uhr), SV Farnewinkel-Nindorf – Heider SV, SG Todenbüttel/Hohenwestedt – SSV Hennstedt (beide Sonntag, 14 Uhr).

 Kreisliga Süd-West der Frauen: TSV Buchholz – FSG Oldendorf Itzehoe (Freitag, 19.30 Uhr), SV Peissen – SG Wilstermarsch (Sonntag, 13 Uhr). 

Kreisklasse A der Frauen: Bramstedter TS – SG Todenbüttel/Hohenwestedt II (Freitag, 20 Uhr), Armstedter SV – Edendorfer SV (Sonntag, 14 Uhr), VfR Horst II VfL Kellinghusen II (Montag, 19.30 Uhr), VfL Kellinghusen II – SG Todenbüttel/Hohenwestedt II (Donnerstag, 19.30 Uhr). 

Oberliga der A-Junioren: TuRa Meldorf – SG Wilstermarsch (Sonnabend, 15 Uhr), TSV Kronshagen – Heider SV (Sonntag, 14.30 Uhr). 

Oberliga der B-Junioren: Heider SV – Holstein Kiel II (Sonnabend, 17 Uhr), JFV Südholstein – SG Meldorf/Nordhastedt (Sonntag, 14 Uhr). 

Oberliga der C-Junioren: SV Eichede II – Heider SV (Sonnabend, 12 Uhr). Landesliga der A-Junioren: TuS Jevenstedt – SG Lohe/Wesseln/Westerdöfft (Sonnabend, 14 Uhr). 

Landesliga der C-Junioren: BSC Brunsbüttel – VfL Oldesloe (Sonntag, 13 Uhr).

HANDBALL:

3. Liga der Frauen: SV Grün-Weiß Schwerin – Pfeffersport Berlin (Freitag, 20 Uhr), VfL Stade – MTV Heide (Sonnabend, 16.30 Uhr), TSV Wattenbek – Frankfurter HC (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – SG Todesfelde/Leezen (Sonnabend, 17.30 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg – Rostocker HC, Berliner TSC – Buxtehuder SV II (beide Sonabend, 18 Uhr). 

Oberliga: TSV Sieverstedt – HSG Eider Harde (Freitag, 20.15 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – TSV Ellerbek (Sonnabend, 16.45 Uhr),TSV Kronshagen – FC St. Pauli, HG Barmbeck – THW Kiel II (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel – SG Flensburg-Handewitt II (Sonnabend, 17.30 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – HSV Hamburg II (Sonntag, 16 Uhr), TSV Hürup – AMTV Hamurg (Sonntag, 17 Uhr). 

Schleswig-Holstein-Liga: HC Treia/Jübek – Bredstedter TSV (Freitag, 20.30 Uhr), HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen – HSG Horst/Kiebitzreihe, TSV Altenholz II – TSV Weddingstedt (beide Sonnabend, 17 Uhr), HSG Ohrstedt – MTV Lübeck, SG Bordesholm/Brügge – HSG Tills Löwen, TuS Aumühle-Wohltorf – MTV Herzhorn (alle Sonntag, 15 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – SV Sülfeld (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – ATSV Stockelsdorf II (Sonnabend, 14.30 Uhr), TuS Lübeck – HSG Horst/Kiebitzreihe (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – SV Henstedt-Ulzburg II (Sonntag, 14 Uhr), Lauenburger SV – TSV Lindewitt (Sonntag, 15 Uhr), HC Treia/Jübek – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga: Kieler MTV – TSV Büsum (Sonnabend, 19.30 Uhr), HC Treia/Jübek II – HSG Eider Harde II (Sonntag, 15 Uhr), SG Wift Neumünster II – TSB Hürup II (Sonntag, 16 Uhr), MTV Dänischhagen – HSG Tarp/Wanderup II (Sonntag, 16.50 Uhr), TSV Mildstedt – DHK Flensborg II, HSG Kremperheide/Münsterdorf – MTV Herzhorn II ( beide Sonntag, 17 Uhr). 

Landesliga der Frauen: TSV Rot-Weiß Niebüll – SG Wift Neumünster (Freitag, 20 Uhr), HSG Jörl-Viöl – TSV Weddingstedt (Freitag, 20.30 Uhr), Slesvig IF II – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Nortorf – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 18 Uhr), HFF Munkbrarup – TSV Mildstedt (Sonnabend, 18.15 Uhr), HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt II – HC Treia/Jübek II (Sonntag, 17 Uhr), HC Treia/Jübek II – Slesvig IF II (Mittwoch, 20.30 Uhr). 

Kreisoberliga: TSV Lindewitt – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 14.45 Uhr), Eckernförder MTV – Siever stedt II (Sonnabend, 17 Uhr), SG Husum/Schobüll/Nordstrand – Bredstedter TSV II (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Westerland – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – Ohrstedt II (Sonnabend, 19 Uhr), IF Stjernen Flensborg – HSG Jörl-Viöl ((Sonntag, 18 Uhr), TSV Sieverstedt II – IF Stjernen Flensborg (Mittwoch, 19.45 Uhr). 

Kreisoberliga der Frauen: TSV Kappeln – Bredstedter TSV II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Eiderstedt – TSV Hürup, HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – TSV Lindewitt II (beide Sonnabend, 17 Uhr), DHK Flensborg – TSVN Harrislee II (Sonntag, 12 Uhr), TSV Hürup – TSV Büsum (Sonntag, 14 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Marne/Brunsbüttel, SG Dithmarschen Süd – TSV Lindewitt III (beide Sonntag, 16 Uhr). 

Kreisliga: SG Dithmarschen Süd II – HSG Störtal Hummeln II (Freitag, 20.30 Uhr), TuRa Meldorf – HSG Marne/Brunsbüttel II, HSG Horst/Kiebitzreihe III – SG Dithmarschen Süd (beide Sonnabend, 18 Uhr), HSG Heide/Schülp – SG Kollmar/Neuendorf II, HSG Kremperheide/Münsterdorf III – MTV Herzhorn III (beide Sonnabend, 19 Uhr), TSV Büsum II – TSV Weddingstedt III (Sonntag, 17 Uhr). 

Kreisliga der Frauen: SG Dithmarschen Süd III – HSG Herzhorn/Kollmar/Neuendorf III, TuRa Meldorf – TSV Weddingstedt II (beide Sonnabend, 16 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weiblich A: SG Dithmarschen Süd – Slesvig IF (Sonntag, 14 Uhr). 

Schleswig-Holstein Liga, weiblich C: TuRa Meldorf – TSV Nord Harrislee (Sonnabend, 14.15 Uhr).

TISCHTENNIS

Landesliga: TTC Seeth – TSV Brunsbüttel (Freitag, 20.15 Uhr). 

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – Moorreger SV II (Freitag, 20 Uhr). 

2. Bezirksliga: TTSG Wesseln/Weddingstedt – TTG St. Margarethen/Wilster II (Freitag, 20 Uhr), TSV Elpersbütttel-Eesch – TSV Wacken, SC Hohenaspe – TSV Brunsbüttel III (beide Dienstag, 20 Uhr), SC Hohenaspe II – TSV Schülp (Donnerstag, 20.15 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.