Lokalsport Allgemein

Wohin am Wochenende?

Das erste WM-Wochenende naht. Auf regionaler Ebene sind nur wenige Teams bereits in die Winterpause gegangen. Für viele beginnt sie in den nächsten Tagen. Hallensport bleibt präsent. Die Termine:

FUSSBALL

Oberliga: SC Weiche Flensburg 08 II – Grün-Weiß Siebenbäumen (Sonnabend, 13.30 Uhr), FC Dornbreite Lübeck – SV Todesfelde,  Kilia Kiel – TSV Bordesholm, TSB Flensburg – Husumer SV (alle Sonnabend, 14 Uhr), VfB Lübeck II – PSV Neumünster, Eckernförder SV – Heider SV, SV Eichede – Frisia Risum-Lindholm (alle Sonntag, 14 Uhr), Inter Türkspor Kiel – Oldenburger SV (Sonntag, 16 Uhr).

Landesliga: TSV Rantrum – BSC Brunsbüttel, TSV Kropp – SV Dörpum (beide Sonnabend, 14 Uhr).

Verbandsliga: TuS Nortorf – Büdelsdorfer TSV, FC Reher/Puls – Grün-Weiß Todenbüttel, TSV Büsum – TSV Heiligenstedten, Marner TV – TSV Vineta Audorf (alle Sonnabend, 14 Uhr), Heider SV II – SV Alamannia Wilster (Sonnabend, 16 Uhr), SG Geest 05 – FC Fockbek, TuS Bargstedt – TuS Jevenstedt (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisliga Nord-West: SG Oldenswort-Witzwort – SZ Arlewatt, SV Hemmingstedt – SG Norderhamme (beide Sonnabend, 14 Uhr), Rödemisser SV – SG Mitte NF (Sonnabend, 16 Uhr), Husumer SV II – SpVgg Holstein-West (Sonntag, 11 Uhr), Blau-Weiß Löwenstedt II – SG Eiderstedt (Sonntag, 12 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen – SG Drelsdorf/Goldebek (Sonntag, 14 Uhr), Frisia Risum-Lindholm II – TuRa Meldorf (Sonntag, 15 Uhr), Frisia Risum-Lindholm II – SG Oldenswort-Witzwort (Donnerstag, 19.30 Uhr).

Kreisliga Süd-West: VfR Horst II – Gut-Heil Lütjenwestedt (Sonnabend, 12 Uhr), Rot-Weiß Kiebitzreihe – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 14 Uhr), FC Burg – SC Hohenaspe, TSV Buchholz – TS Schenefeld (beide Sonnabend, 16 Uhr), Merkur Hademarschen – Fortuna Glückstadt, TSV Lägerdorf II – SV Alemannia Wilster II (beide Sonntag, 14 Uhr), TSV Friedrichskoog – Blau-Weiß Averlak (Sonntag, 15 Uhr).

Kreisklasse A: SV Farnewinkel-Nindorf – FC Burg II, TV Windbergen – SG Süd 22, SG Tensbüttel/Sarzbüttel – SG Norderhamme II (alle Sonnabend, 14 Uhr), BSC Brunsbüttel II – SG Eider (Sonnabend, 14.30 Uhr), FC Offenbüttel – SV Holstein Pahlen (Sonnabend, 17 Uhr), SG Geest 05 II – TSV Nordhastedt (Sonntag, 12 Uhr), TSV Barlt – Diekhusen-Fahrstedter FC (Sonntag, 14.30 Uhr).

Kreisklasse B West: TSV Büsum II – SG Eiderstedt II (Sonnabend, 16.30 Uhr), SV Hemme – TuRa Meldorf II (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse B Süd-West: VfR Horst III – SG Oldendorf/Kleve, TSV Neuenkirchen –Fortuna Glückstadt II, TSV Lägerdorf III – SG Itzehoe, RW Kiebitzreihe II – Alemannia Wilster III (alle Freitag, 19.30 Uhr), SG Wilstermarsch II – Diekhusen-Fahrstedter FC II (Sonnabend, 12 Uhr), SV Wellenkamp Itzehoe II – Itzehoer SV (Sonntag, 12 Uhr).

Kreisklasse B Mitte-West: MTSV Hohenwestedt II – FC Krogaspe (Sonnabend, 13.30 Uhr), TSV Buchholz II – SV Peissen (Sonntag, 14.30 Uhr).

Kreisklasse C West 1: Süderholmer SV II – IF Tönning II (Freitag, 19.30 Uhr), Süderholmer SV III – SpVgg Holstein-West II (Sonnabend, 12 Uhr), Blau-Weiß Wesselburen II – SV Wöhrden II (Sonntag, 12 Uhr), SG Eiderstedt II – MTV Heide (Sonntag, 13 Uhr), SG Norderhamme III – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 14 Uhr), Heider SV III – SV Hemme II (Sonntag, 16 Uhr).

Kreisklasse C West 2: TSV Buchholz III – SV Farnewinkel-Nindorf III, TSV Barlt II – Blau-Weiß Averlak II (beide Sonntag, 12.30 Uhr), FC Averlak II – SG Offenbüttel/Tellingstedt II, TSV Friedrichskoog II – SG Geest 05 III (Sonntag, 13 Uhr), SV Hochdonn – SG Süd 22 II, Ditmarsia Albersdorf – SG Vaalia/Wacken II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C Mitte-West: SG Todenbüttel/Lütjenwestedt II – SV Peissen II, Merkur Hademarschen III – VfL Kellinghusen II (beide Freitag, 19.15 Uhr), SV Hamweddel – TSV Aukrug II, SG Meezen/Hennstedt – SG Nindorf/Tappendorf (beide Freitag, 19.30 Uhr), Gut-Heil Lütjenwestedt III – SG Bargstedt III/Nienkattbek (Sonntag, 11.30 Uhr), Merkur Hademarschen III – FC Reher/Puls III (Dienstag, 19.15 Uhr).

Kreisklasse C Mitte-Nord: FC Fockbek III – TuS Rotenhof III (Freitag, 19 Uhr), Eintracht Rendsburg – SG Osterrönfeld IV/Westerrönfeld II (Freitag, 19.15 Uhr), SG Eider/Pahlen II – FC Büdelsdorf II (Freitag, 19.30 Uhr), Borussia Rendsburg II – TSV Borgstedt II (Sonnabend, 14 Uhr), Rendsburger TSV II – SG Osterrönfeld/Westerrönfeld  (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der Frauen: TSV Vineta Audorf – SV Neuenbrook/Rethwisch (Sonnabend, 16 Uhr), VfR Horst – SG Langenhorn/Enge-Sande (Sonnabend, 17 Uhr), Merkur Hademarschen – TuRa Meldorf (Sonnabend, 18 Uhr), SG Ahrensharde – VfL Kellinghusen, SG Brekendorf/Borgstedt – Kieler MTV II, SG Eckernförder MTV/Fleckeby – TuS Rotenhof (alle Sonntag, 14 Uhr), SV Neuenbrook/Rethwisch – SG Brekendorf/Borgstedt (Dienstag, 19.30 Uhr).

Kreisliga West der Frauen: TSV Nordhastedt – SG Todenbüttel/MTSV Hohenwestedt, SG Eider 06 – SV Farnewinkel-Nindorf (beide Sonnabend, 14 Uhr), SSV Hennstedt – FC Offenbüttel (Sonnabend, 15 Uhr), SG Süd 22 – TSV Lohe-Rickelshof (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisliga Süd-West der Frauen: SV Neuenbrook/Rethwisch II – FSG Oldendorf Itzehoe (Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse A der Frauen: SV Wöhrden – Bramstedter TS (Sonnabend, 15 Uhr), VfR Horst II – Armstedter SV (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der A-Junioren: Heider SV – Husumer SV (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Kropp – TuRa Meldorf (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der B-Junioren: SG Meldorf/Nordhastedt – TSV Bargteheide (Sonnabend, 12 Uhr), TSV Kronshagen – Heider SV (Sonntag, 14.30 Uhr).

Oberliga der C-Junioren: Heider SV – SpVg Eidertal-Molfsee (Sonnabend, 12 Uhr).

Landesliga der A-Junioren: SG Westküste – SG Eiderstedt (Sonnabend, 14 Uhr), SG Lohe/Wesseln/Westerdöfft – Eckernförder SV (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der B-Junioren: SG Eider 06 – TuS Nortorf (Sonntag, 13 Uhr).

Landesliga der C-Junioren: TSV Neustadt – BSC Brunsbüttel (Sonnabend, 14 Uhr).

Verbandsliga der D-Junioren: SG Geest-Mitteldithmarschen – Bramstedter TS (Sonntag, 10.30 Uhr), Kaltenkirchener TS – Kickers Eider SG (Sonntag, 11 Uhr), Heider SV – SV Henstedt-Ulzburg (Sonntag, 13 Uhr).

HANDBALL

Oberliga: HSG Eider Harde – HSG Tarp-Wanderup (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Ellerbek – HG Hamburg-Barmbek (Sonnabend, 18.30 Uhr), FC St. Pauli – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 20 Uhr), THW Kiel II – TSV Sieverstedt (Sonntag, 15 Uhr), AMTV Hamburg – TSV Kronshagen (Sonntag, 16 Uhr), HSV Hamburg II – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonntag, 17 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Weddingstedt – HC Treia/Jübek, MTV Herzhorn – TSV Altenholz II, HSG Horst/Kiebitzreihe – HSG Ohrstedt (alle Freitag, 20.30 Uhr), MTV Lübeck – SG Bordesholm/Brügge (Sonnabend, 16 Uhr), SG Wift Neumünster – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 17 Uhr), Bredstedter TSV – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen, HSG Tills Löwen – HSG Mönkeberg/Schönkirchen (beide Sonntag, 17 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – TSV Lindewitt (Freitag,20.30 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 17 Uhr), ATSV Stockelsdorf II – HSG Tarp-Wanderup (Sonnabend, 20 Uhr), HC Treia/Jübek – SV Sülfeld (Sonntag, 16.30 Uhr).

Landesliga: TSV Hürup II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Kronshagen II – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 19 Uhr), Kieler MTV – MTV Dänischhagen (Sonntag, 17 Uhr), HSG Tarp-Wanderup II – Kieler MTV (Donnerstag, 20.30 Uhr, TSV Hürup II – TSV Mildstedt (Donnerstag, 20.40 Uhr).

Landesliga der Frauen: SG Wift Neumünster – HSG Nortorf (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Ohrstedt – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 15 Uhr), HFF Munkbrarup – TSV Niebüll (Sonnabend, 18.15 Uhr), TSV Mildstedt – TSV Weddingstedt (Sonntag, 15 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt II (Sonntag, 17 Uhr), HSG Nortorf – TSV Wedddingstedt (Donnerstag, 20.30 Uhr).

Kreisoberliga: TSV Weddingstedt II – IF Stjernen Flensborg (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Husum/Schobüll/Nordstrand – TSV Lindewitt (Sonnabend, 18 Uhr), HSG Jörl/Viöl – Eckernförder MTV (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Sieverstedt II – TSV Westerland (Sonntag, 16 Uhr), HFF Munkbrarup – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 18 Uhr), Bredstedter TSV II – HSG Ohrstedt/Ostenfeld/Wittbek-Winnert II (Sonntag, 19 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: TSV Nord Harrislee II – Bredstedter TSV II (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Hürup – DHK Flensborg (Sonnabend, 14 Uhr), TSV Lindewitt III – SG Oeversee/Jarplund-Weding (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Büsum – TSV Kappeln (Sonnabend, 19 UHr), Bredstedter TSV II – HSG Eiderstedt (Sonntag, 15 Uhr), TSV Nord Harrislee – HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt (Sonntag, 16.45 Uhr).

Kreisliga: MTV Herzhorn III – TSV Büsum II (Sonnabend, 14.15 Uhr, SG Kollmar/Neuendorf II – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Heide/Schülp – SG Dithmarschen Süd II (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel II – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (Sonnabend, 18 Uhr), SG Dithmarschen Süd – TuRa Meldorf (Sonnabend, 19 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – HSG Horst/Kiebitzreihe III (Sonntag, 11.20 Uhr).

Kreisliga der Frauen: HSG Herzhorn/Kollmar/Neuendorf III – HSG Kremperheide/Münsterdorf II, (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Störtal Hummeln II – SG Dithmarschen Süd III (Sonntag, 13.10 Uhr), TSV Weddingstedt II – TSV Wacken, HSG Horst/Kiebitzreihe II – TSV Schülp (beide Sonntag, 15.30 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga, männlich B: TSV Weddingstedt – HSG Eider Harde (Sonntag, 13.30 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga, weiblich C: TuRa Meldorf – HSG Tills Löwen (Sonntag, 10.30 Uhr).

TISCHTENNIS

Verbandsliga der Damen: SV Farnewinkel-Nindorf – SG Esingen/Hohenaspe (Sonntag, 13 Uhr).

Landesliga: TSV Brunsbüttel – TTC Mölln II (Sonnabend, 14 Uhr).

1. Bezirksliga: MTV Heide – TSV Ellerbek (Freitag, 19.30 Uhr).

2. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel III – Hohenaspe, SV Farnewinkel-Nindorf – MTV St. Michaelisdonn (beide Freitag, 20 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.