Lokalsport Allgemein

Wohin am Wochenende?

Tatsächlich: Auch an diesem Wochenende soll noch etwas Fußball gespielt werden. Mehr ist aber in den Handballhallen los, teilweise wie in Weddingstedt sogar schon am Freitag.

FUSSBALL

Oberliga: TSV Bordesholm – Grün-Weiß Siebenbäumen (Sonnabend, 13.30 Uhr), Heider SV – Husumer SV, PSV Neumünster – SC Weiche Flensburg 08 II, TSV Pansdorf – TSB Flensburg (alle Sonnabend, 14 Uhr), Oldenburger SV – FC Dornbreite Lübeck (Sonnabend, 18 Uhr), Frisia Risum-Lindholm – Eckernförder SV (Sonntag, 13.30 Uhr), SV Eichede – Kilia Kiel, SV Todesfelde – VfB Lübeck II (beide Sonntag, 14 Uhr).

Kreisklasse C West 1: SV Wöhrden II – TSV Büsum III (Sonntag, 14 Uhr).

Landesliga der Frauen: TuRa Meldorf – VfL Kellinghusen (Sonnabend, 11.15 Uhr), SG Eckernförde/Fleckeby – SG Langenhorn/Enge-Sande (Sonntag, 14 Uhr).

Oberliga der A-Junioren: TuRa Meldorf – VfB Lübeck (Sonnabend, 13.30 Uhr).

HANDBALL

3. Liga der Frauen: VfL Stade – SV Henstedt-Ulzburg (Sonnabend, 16.30 Uhr), HSG  Mönkeberg/Schönkirchen – MTV Heide (Sonnabend, 17.30 Uhr), SG Todesfelde/Leezen – Frankfurter HC (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Wattenbek – Buxtehuder SV II, Grün-Weiß Schwerin – Rostocker HC (beide Sonntag, 17 Uhr).

Oberliga: HG Hamburg-Barmbek – SG Flensburg-Handewitt II (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg – HSV Hamburg II (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Hürup – HSG Marne/Brunsbüttel, TSV Kronshagen – HSG Tarp/Wanderup (beide Sonnabend, 17 Uhr), THW Kiel II – FC St. Pauli (Sonntag, 15 Uhr), TSV Sieverstedt – AMTV Hamburg (Sonntag, 16 Uhr), FC St. Pauli – TSV Ellerbek (Mittwoch, 20 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Weddingstedt – HSG Ohrstedt/Ostenfeld/Wittbek-Winnert, MTV Herzhorn – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (beide Freitag, 20.30 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Altenholz II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Tills Löwen – TuS Aumühle-Wohltorf (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – MTV Lübeck (Sonnabend, 18 Uhr), HSHC Treia/Jübek – SG Wift Neumünster (Sonnabend, 19 Uhr), Bredstedter TSV – SG Bordesholm/Brügge (Sonntag, 17 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga der Frauen: IF Stjernen Flensborg – HC Treia/Jübek (Freitag, 20.30 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Horst/Kiebitzreihe – Lauenburger SV (Sonnabend, 16 Uhr), TuS Lübeck – SV Sülfeld, ATSV Stockelsdorf II – SG Dithmarschen Süd (beide Sonntag, 15 Uhr).

Landesliga: SG Oeversee/Jarplund-Weding – DHK Flensborg II (Freitag, 20 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – TSV Hürup II, HSG Eider/Harde II – SG Wift Neumünster II (beide Sonnabend, 17 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Kremperheide/Münsterdorf, Kieler MTV – MTV Herzhorn II (beide Sonnabend, 18 Uhr), TSV Kronshagen II – HC Treia/Jübek II (Sonnabend, 19 Uhr), TSV Büsum – MTV Dänischhagen (Sonntag, 17 Uhr), TSV Kronshagen II – HSG Eider Harde II (Muttwoch, 19.30 Uhr), SG Wift Neumünster II – HC Treia Jübek II (Mittwoch, 20.15 Uhr), HSG Tarp/Wanderup II – DHK Flensborg II (Donnerstag, 20.30 Uhr), TSV Hürup II – HSG Kremperheide/Münsterdorf (Donnerstag, 20.30 Uhr).

Landesliga der Frauen: TSV Mildstedt – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 16 Uhr), HFF Munkbrarup – HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt II (Sonnabend, 18.15 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HSG Nortorf (Sonntag, 15 Uhr), HC Treia/Jübek II – TSV Weddingstedt (Sonntag, 16 Uhr), SG Wift Neumünster – Slesvig IF II (Sonntag, 16.30 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf – HSG Jörl/Viöl (Sonntag, 17 Uhr).

Kreisoberliga: HSG Ohrstedt II – HSG Jörl/Viöl (Freitag, 20.30 Uhr), Eckernförder MTV – TSV Lindewitt (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Westerland – SG Husum/Schobüll/Nordstrand (Sonnabend, 18.30 Uhr), SG Pahlhude/Tellingstedt – TSV Weddingstedt II (Sonnabend, 19 Uhr), IF Stjernen Flensborg – Bredstedter TSV II, HFF Munkbrarup – TSV Sieverstedt II (beide Sonntag, 18 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: SG Dithmarschen Süd II – Bredstedter TSV II (Sonnabend, 15 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – TSV Büsum, HSG Eiderstedt – TSV Kappeln (beide Sonnabend 17 Uhr), TSV Lindewitt II – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 18.45 Uhr), TSV Lindewitt III – TSV Nord Harrislee II (Sonntag, 15 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – TSV Hürup (Sonntag, 16 Uhr).

Kreisliga: SG Dithmarschen Süd II – HSG Horst/Kiebitzreihe III (Freitag, 20.30 Uhr), SG Kollmar/Neuendorf II – MTV Herzhorn III (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Heide/Schülp – TuRa Meldorf, HSG Störtal Hummeln II – HSG Kremperheide/Münsterdorf III (beide Sonnabend, 16.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd – TSV Büsum II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Marne/Brunsbüttel II – TSV Weddingstedt III (Sonnabend, 18 Uhr).

Kreisliga der Frauen: TuRa Meldorf – HSG Störtal Hummeln II (Sonnabend, 17 Uhr), HSG Kremperheide/Münsterdorf II – TSV Schülp (Sonntag, 15 Uhr), TSV Weddingstedt II – HSG Herzhorn/Kollmar/Neuendorf III (Sonntag, 15.30 Uhr), TSV Wacken – HSG Horst/Kiebitzreihe II (Sonntag, 16 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend  A:

SG Dithmarschen Süd – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 15.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga, männliche Jugend  B: TSV Schönberg – TSV Weddingstedt (Freitag, 18.15 Uhr), TSV Mildstedt – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 14 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga, weibliche Jugend  C: HSG Wagrien – TuRa Meldorf (Sonnabend, 14.30 Uhr), HSG Kiel/Kronshagen – TuRa Meldorf (Sonntag, 13 Uhr).

TISCHTENNIS

 1. Bezirksliga: MTV Heide – WSG Kellinghusen/Wrist II (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Brunsbüttel II – Die Sterne Elmshorn (Freitag, 20 Uhr), Moorreger SV III – MTV Heide (Donnerstag, 20.15 Uhr)..

2. Bezirksliga: TTSG Wesseln/Weddingstedt – SV Farnewinkel-Nindorf, TSV Wacken – TSV Brunsbüttel III (beide Freitag, 20 Uhr), TSV Elpersbüttel-Eesch – SC Hohenaspe II, SC Hohenaspe – TSV Schülp (beide Dienstag, 20 Uhr), TSV Wacken – MTV St. Michaelisdonn (Mittwoch, 20 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.