Meldorf

Wohin am Wochenende?

 Erneut dominiert der Hallensport, doch schon nächste Woche testet Fußball-Oberligist Heider SV wieder draußen. Zunächst aber locken zumeist die Handballer, die ranghöchsten bereits diesen Freitag.

FUSSBALL

Turnier des Marner TV mit zwei Mannschaften sowie einem All Star Team des Marner TV, dem MTV Tellingstedt, TuRa Meldorf, dem Diekhusen-Fahrstedter FC und dem TSV Friedrichskoog (Freitag, ab 18 Uhr, Realschulhalle).

HANDBALL

3. Liga der Frauen: Pfeffersport Berlin – Rostocker HC (Sonnabend, 19 Uhr).

Oberliga: THW Kiel II – HSV Hamburg II (Freitag, 20 Uhr), TSV Sieverstedt – HSG Tarp/Wanderup (Freitag, 20.15 Uhr), HG Hamburg-Barmbek – HSG Marne/Brunsbüttel, TSV Ellerbek – SG Flensburg-Handewitt II (beide Freitag, 20.30 Uhr), TSV Kronshagen – HSG Eider Harde (Sonnabend, 19 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga: TSV Altenholz II – HC Treia/Jübek, TSV Weddingstedt – HSG Horst/Kiebitzreihe (beide Freitag, 20.30 Uhr), SG Wift Neumünster – SG Bordesholm/Brügge (Sonnabend, 17 Uhr), TuS Aumühle-Wohltorf – HG Owschlag/Kropp/Tetenhusen (Sonnabend, 17.45 Uhr), MTV Herzhorn – MTV Lübeck (Sonntag 14 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – HSG Ohrstedt, HSG Tills Löwen – Bredstedter TSV (beide Sonntag, 17 Uhr), HSG Mönkeberg/Schönkirchen – TSV Altenholz II (Dienstag, 20.30 Uhr).

Schleswig-Holstein-Liga der Frauen: HSG Horst/Kiebitzreihe – TSV Lindewitt (Sonnabend, 16 Uhr), HSG Tarp/Wanderup – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 17 Uhr), IF Stjernen Flensborg – ATSV Stockelsdorf II, TuS Lübeck – HC Treia/Jübek, Lauenburger SV – SV Sülfeld (alle Sonntag, 15 Uhr), SV Henstedt-Ulzburg II – HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg (Sonntag, 17 Uhr).

Landesliga: DHK Flensborg II – HC Treia/Jübek (Sonnabend, 14 Uhr), HSG Eider Harde II – HSG Tarp/Wanderup II (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Kronshagen II – SG Wift Neumünster II (Sonntag, 15 Uhr), SG Oeversee/Jarplund-Weding – HSG Kremperheide/Münsterdorf, MTV Herzhorn II – TSV Mildstedt (beide Sonntag, 16 Uhr), MTV Dänischhagen – Kieler MTV (Sonntag, 16.50 Uhr), TSV Büsum – TSV Hürup II (Sonntag, 17 Uhr).

Landesliga der Frauen: SG Wift Neumünster – HSG Ohrstedt (Sonnabend, 14 Uhr), Rot-Weiß Niebüll – HSG Jörl/Viöl (Sonnabend, 17 Uhr), HFF Munkbrarup – TSV Weddingstedt (Sonnabend, 18.30 Uhr), HSG Nortorf – Slesvig IF II (Sonnnabend, 19 Uhr), TSV Mildstedt – HSG Fockbek/Nübbel/Alt Duvenstedt II, HSG Kremperheide/Münsterdorf – HC Treia/Jübek (beide Sonntag, 17 Uhr).

Kreisoberliga: SG Husum/Schobüll/Nordstrand – HSG Ohrstedt II (Sonnabend, 17 Uhr), TSV Weddingstedt II – HFF Munkbrarup (Sonnabend, 17.30 Uhr), Bredstedter TSV II – Eckernförder MTV (Sonnabend, 18 Uhr), TSV Lindewitt – SG Pahlhude/Tellingstedt (Sonnabend, 18.45 Uhr), HSG Jörl/Viöl – TSV Sieverstedt II (Sonnabend, 19 Uhr), IF Stjernen Flensborg – TSV Westerland (Sonntag, 18 Uhr).

Kreisoberliga der Frauen: TSV Lindewitt II – Bredstedter TSV II (Sonnabend, 14.45 Uhr), HSG Erfde-Pahlhude/Tellingstedt – HSG Eiderstedt (Sonnabend, 15.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – TSV Kappeln (Sonnabend, 16 Uhr), TSV Lindewitt III – TSV Büsum (Sonnabend, 16.45 Uhr), TSV Hürup – TSV Nord Harrislee II (Sonnabend,17 Uhr), DHK Flensborg – HSG Marne/Brunsbüttel (Sonnabend, 20 Uhr).

Kreisliga: HSG Kremperheide/Münsterdorf III – SG Dithmarschen Süd (Sonntag, 15 Uhr), TSV Weddingstedt III – HSG Horst/Kiebitzreihe III (Sonntag, 15.30 Uhr).

Kreisliga der Frauen: HSG Herzhorn/Kollmar/Neuendorf III – TuRa Meldorf (Sonntag, 16 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga, weibliche Jugend A: HSG Wagrien – SG Dithmarschen Süd (Sonnabend, 16 Uhr).

Schleswig-Holstein Liga, männliche Jugend B: TSV Ellerau – TSV Weddingstedt (Sonntag, 17 Uhr).

Kreispokal, 2. Runde: SG Pahlhude/Tellingstedt II – HSG Störtal Hummeln II (Freitag, 20 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – TSV Weddingstedt II (Freitag, 20.30 Uhr), TSV Büsum II – HSG Kremperheide/Münsterdorf II (Sonntag, 19 Uhr).

Kreispokal der Frauen, 2. Runde: TuRa Meldorf – TSV Büsum (Freitag, 20.30 Uhr), SG Dithmarschen Süd II – HSG Erfde/Pahlhude/Tellingstedt (Dienstag, 20.30 Uhr).

TISCHTENNIS

Landesliga: VfL Bad Schwartau II – TSV Lola Hohenlockstedt (Freitag, 20 Uhr), SG Kölln-Reisiek – SC Itzehoe, TTC Seeth-Ekholt – TTC Mölln II (beide Freitag, 20.15 Uhr), TuS Esingen – SSC Hagen Ahrensburg III (Freitag. 20.30 Uhr).

1. Bezirksliga: TSV Brunsbüttel II – SG Borsfleth/Glückstadt (Freitag, 20 Uhr), FTSV Fortuna Elmshorn – TSV Sparrieshoop (Freitag, 20.15 Uhr).

2. Bezirksliga: SV Farnewinkel-Nindorf – TSV Schülp (Freitag, 18.30 Uhr), TSV Wacken – TTSG Wesseln/Weddingstedt (Freitag, 20 Uhr), TSV Brunsbüttel III – SC Itzehoe II, TTG St. Margarethen/Wilster II – TTG St. Margarethen/Wilster (beide Freitag, 20.15 Uhr).

© Boyens Medien - Texte und Fotos sind urheberrechtlich geschützt.
Weiterverwendung nur mit Genehmigung der Chefredaktion.